06:59, вс 22 ноя 2009 | Погода: Киев +10, переменная облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Спорт | Комментарии | Аналитика
Пресса | Интервью | Онлайн | Антикризис | Фото | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
Видео | | | | Колонка автора
Видео
Адронный коллайдер   запустили после ремонта
Ющенко   привселюдно «перекрестил» Медведева   из Дмитрия в Анатолия
Путин подшутил над Саакашвили:   «Не ровен час, слопает гость Ющенко его галстук»
   Интересные факты
Загрузка ...
Новости Украины / 20 декабря 2006 | 13:11
Тарасюку еще раз   указали на его место

Тарасюку еще раз указали на его место

Народный депутат Украины, лидер фракции СПУ Иван Бокий негативно оценивает инцидент в Кабинете Министров, который возник сегодня в связи с приходом в Кабмин Бориса Тарасюка. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

Бокий подчеркнул, что не знает обстоятельств, произошедшей драки, однако отметил при этом, что согласно решению украинского парламента, Тарасюк уже не является министром иностранных дел.

«Верховная Рада, и только она одна, может уволить министра иностранных дел. Президент не может ни увольнять, ни назначать министра, он может только подавать. Верховная Рада может либо согласиться, либо не согласиться (с предложением уволить того или иного министра - ред.). Верховная Рада уволила его, а значит он не министр, кто бы, что не думал, можно даже танцы вокруг него устроить, но он не министр», - сказал Бокий.
 
Комментируя тот факт, что в отношении пребывания министра иностранных дел Бориса Тарасюка было принято решение Шевченковского суда, Бокий сказал: «Решение суда относительно таких должностных лиц как министр иностранных дел – это нонсенс, правовой. Правильно или неправильно уволен министр, может давать оценку Конституционный суд», - подчеркнул Бокий.
Он отметил, что лично к Тарасюку он относится хорошо, «но это не имеет никакого отношения к правовой коллизии, которая тут возникла. Чего он туда шел, (в Кабмин- ред.) я не знаю. Он уже не министр».

По словам Бокия, над указом Президента о том, что Тарасюк должен оставаться в должности министра иностранных дел, сегодня смеется весь мир.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня в коридоре Кабинета Министров произошла небольшая потасовка.

Депутаты из Партии регионов и охрана Кабмина не пускали на заседание правительства министра иностранных дел Бориса Тарасюка, которого сопровождал народный депутат, член «Нашей Украины» Николай Катеринчук.

Тарасюка и Катеринчука силой вытолкали из холла в соседний зал и закрыли двери, дабы не пустить туда прессу. Когда же все-таки представителям СМИ удалось попасть в зал (откуда не выпускали Тарасюка), он рассказал, что депутаты из Партии регионов нарушают законы и Конституцию Украины. «Они мешают исполнению мной моих служебных обязанностей», - заявил министр.

Анна Писаренко,  «ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Читайте по теме
Загрузка
   Комментарии
Васяня (14:31 | 20 декабря,2006)
"Этот профессионал высокого класса" был ничтожеством ещё во времена Союза, и ничтожеством остался. Впрочем, как и его патрон.
DDD (14:45 | 20 декабря,2006)
Вообще,зря,шизовреник стал шлавой фракции социалистов.Ему бы лечиться.Поэтому сложно его комментировать.
михаль (15:37 | 20 декабря,2006)
Если новый министр иностранных дел не может быть назначен - Тарасюк может остаться как действующий министр иностранных дел. Ехануров сделал превосходную работу как действующий Премьер-министр. Тарасюк будет также...
Антихахол (15:46 | 20 декабря,2006)
П.из.дец котенку,больше срать не будет. Тарасюк-как крыса. С виду милый пушистый зверек,а приглядишься поближе-переносчик чумы.
Антихахол (15:53 | 20 декабря,2006)
Классика. У Юща ведь кроме Тарасюка с Гриценкой уж ни одного союзника не осталось. Убрали Луценко,убрали Тарасюка,потом уберут Гриценко,а потом,и только потом,можно объявлять импичмент президенту.
Вася (18:45 | 20 декабря,2006)
Даже у Гитлера министром ИД был Риббентроп, а не Геббельс. Министр не может нести националистическую отсебятину , - тоже нашли "дипломата"...
Антихахол (07:12 | 21 декабря,2006)
TOPAZ (01:34 | 21 декабря,2006) А хрен ли ты тогда здесь пасешься? Иди куда-нить в другое место.
ДОН (08:04 | 21 декабря,2006)
Ну что руховцы, хорош ваш председатель? Пазорит всю бандеровшину!!! УЙДИ ДОЛБЕНЬ!!! Хоть вы ему скажите!!
TOPAZ (09:49 | 21 декабря,2006)
Антихахол (07:12 | 21 декабря,2006)Ну а ты журналист, выходит? Или работник for-ua. Кто, если не я макнёт голубых маразматиков? Оттого сюда и захожу, но в последнее время реже - новостийный ряд стал скучнее, однобокое отображение - видно гранты сайт отрабатывает.
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Колонка автора
Дмитрий Выдрин
Виктор Небоженко
Вся лента
Загрузка...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2009©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100