Члены Кабинета Министров, руководители центральных органов исполнительной власти, председатель Совета министров Крыма, а также руководители областных, Киевской и Севастопольской городских администраций должны согласовывать с премьер-министром конкретные сроки своих отпусков.

Это определено распоряжением правительства от 24 января 2007 года, передает «Интерфакс-Украина».

Министру Кабинета Министров поручается обеспечить составление графика отпусков этих руководящих лиц и подачу его на утверждение премьера.

Как ранее сообщал ForUm, министр иностранных дел Борис Тарасюк с 3 января находится в отпуске, а его официальный визит в Чешскую Республику был запланирован еще в 2006 году. Об этом говорится в заявлении МИД относительно появления в СМИ сообщений об неинформированности Кабинета Министров о визите министра в Чехию.

В заявлении речь идет, чтосогласно п. 3 статьи 106 Конституции Украины и других конституционных полномочий Президента Украины, этот визит был согласован с Главой Государства Виктором Ющенко.

МИД напоминает, что 10 января этого года замминистра Владимир Огрызко в письменном виде проинформировал премьер-министра Украины Виктора Януковича о согласованном с Президентом официальном визите Тарасюка в Чехию 15-16 января.

По мнению министерства, искусственное раздувание страстей вокруг официального визита министра иностранных дел наносит вред международному имиджу Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1756