На сегодняшнем заседании Кабинет Министров принял решение о создании Министерства регионального развития строительства Украины и Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на базе Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров, сообщает корреспондент ForUm’а.

Первый вице-премьер-министр сказал о том, что правительство несет ответственность (за жилищно-коммунальную сферу – ред.), и от этой ответственности никуда не отходит.

«Возможно, нам необходимо было принять это решение раньше. Может быть, я допускаю то, что это решение нам надо было принять раньше, но хорошо, что мы его приняли хоть сегодня», - сказал Азаров.

По словам первого вице-премьер-министра, Кабмин надеется, что новосозданное министерство по вопросам ЖКХ возьмет на себя колоссальную работу в жилищно-коммунальной сфере.

«Я без всяких преувеличений считаю, что это колоссальнейшая работа, ведь им предстоит «присвоить» 5 млрд. грн. в этом году плюс еще финансы местных бюджетов, плюс еще и привлеченные ресурсы. А в течение каждого года надо еще и наращивать объем каждого ресурса», - сказал Азаров.

В тоже время Азаров не уточнил, кто, по мнению правительства должен возглавить новосозданные министерства.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2789