Вероятнее всего, что уже завтра утром будет объявлено о создании новой парламентской коалиции под названием коалиция национального единства. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил член фракции Партии регионов Тарас Чорновил.

«Я считаю, что на сегодняшний день это выгодно по двум причинам: во-первых, действительно не к стати говорить об антикризисной коалиции, когда основы кризиса уже преодолены, и мы стоим на пороге восходящего процесса, во-вторых, это открытие новой страницы, когда с чистого листа можно начинать вписывать свои фамилии и инициативы тем, кто сегодня не является членом антикризисной коалиции, но готовы к ней присоединиться», - сказал парламентарий.

Чорновил также подчеркнул, что в коалиции не боятся каких-либо претензий по данному поводу со стороны оппозиции, поскольку они, согласно законодательству, могут возникнуть из-за прекращения деятельности коалиции или же из-за изменения состава коалиции, но вовсе не по причине переименования большинства. «Коалиция может менять свое название хоть каждый день», - считает Чорновил.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2157