Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин заявляет, что российское посольство не оставит без внимания убийство в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина.

«Что же это за суды, когда подсудимых не охраняют? Это гражданин России, при любых обстоятельствах мы будем делать все, чтобы разобрались», - сказал вчера Черномырдин, сообщил телеканал «Тонис».

Как сказал журналистам руководитель пресс-службы МВД Украины Константин Стогний, во время убийства Курочкина, обвиненного в вымогательстве, прозвучали минимум три выстрела.

«Пока еще можно говорить о трех выстрелах, возможно, их было и больше. Эксперты еще работают на месте преступления», - отметил Стогний, передает «УНИАН».

«Эксперты-криминалисты пока не готовы сказать о траектории пули и из какого расстояния был сделан выстрел. Версии отрабатываются, но, чтобы не навредить операции и задержать преступника, их пока не разглашают», - добавил руководитель пресс-службы.

Как ранее сообщал ForUm, Российский бизнесмен Максим Курочкина был застрелен во вторник во внутреннем дворе Святошинского районного суда города Киева. Он скончался от огнестрельного ранения в область сердца.

Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в г.Киеве.

По словам сотрудников ЦОС, получив ранение, Курочкин жил еще несколько минут и умер.

Сотрудник конвоя, который также получил два огнестрельных ранения в брюшную полость слева, прооперирован.

В то же время, как стало известно от информированных источников в органах внутренних дел, на чердаке девятиэтажного, расположенного напротив здания суда, сотрудниками правоохранительных органов было найдено, согласно предварительным данным, самодельное ружье.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3613