ВРУ утвердила обращение к военнослужащих Вооруженных сил Украины, другим военным формированиям и правоохранительным органам. За такое решение проголосовали 258 народных избранников, передает корреспондент ForUm’a.

Предоставляем текст обращения:

«Безответственные действия Президента Украины Ющенко Виктора Андреевича и лидеров отдельных политических сил толкают страну к углублению политического кризиса в Украине. Особенно опасными и недопустимыми в этой ситуации являются любые проявления втягивания в нынешнее политическое противостояние в том числе и относительно проведения внеочередных выборов, военнослужащих вооруженных сил Украины, внутренних войск Министерства внутренних дел Украины и других силовых структур.

Согласно части 4 статьи 17 Конституции Украины Вооруженные силы Украины и другие военные формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью смещения конституционного строя.

Верховная Рада Украины обращается к защитникам отечества и охранникам правопорядка, конституционных прав и свобод граждан с призывом не поддаваться на возможные провокации и придерживаться Конституции Украины.

Помните, вы присягали не Президенту Украины, не любому другому должностному лицу или политической силе, вы присягали быть верными украинскому народу. Только неуклонное соблюдение Конституции Украины и законов Украины, выполнение своих обязанностей в интересах всех соотечественников – это залог вашей чистой совести, военной доблести и чести».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1939