Министерство иностранных дел Украины проведет двусторонние переговоры со всеми странами, в адрес которых украинцы высказали определенные претензии во время мониторинга по вопросу выдачи виз. Об этом на брифинге в пятницу заявил министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ForUm’а.

«МИД намерен провести переговоры со всем странами, по отношению к которым украинцы высказали претензии по вопросам выдачи виз», - сказал он.

По словам Яценюка, с украинской стороны поступят предложения относительно целесообразности расширения консульских представительств ЕС на территории Украины. «Также мы рассмотрим необходимость внедрения стандартизованных подходов всеми странами Шенгенской зоны относительна количества, объема и подходов в подаче документов и выдачи соответствующих виз», - отметил министр.

В то же время, министр иностранных дел отказался назвать те консульские учреждения, к которым есть замечания со стороны украинских граждан. «Эту информацию нужно довести до соответствующих стран для скорейшего решения проблемы. И если эта проблема не будет решена, то такая информация будет нами обнародована», - подчеркнул Яценюк.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1225