Коалиция предложит антикризисной рабочей группе «дорожную карту», которая предусматривает проведение досрочных парламентских выборов 28 октября.

Об этом сообщила координатор парламентского большинства Раиса Богатырева перед началом заседания антикризисной рабочей группы в субботу в Киеве.

«Наша дорожная карта предполагает не только изменения в законодательство, но и сроки, когда это можно провести в соответствии с регламентом Верховной Рады и на которые можно выйти для досрочных выборов - это 28 октября», - сказала Богатырева.

Она сообщила, что данный пакет предполагает изменения в законах о статусе депутатов, о выборах народных депутатов, о Центризбиркоме, о создании реестра избирателей, а также некоторые изменения в Регламент Верховной Рады и Конституцию.

Отвечая на вопросы журналистов, она выразила надежду, что «наши партнеры прислушаются к нашим аргументам и примут наши предложения», передает «Интерфакс-Украина».

В свою очередь заместитель председателя фракции Партии регионов Борис Колесников подчеркнул, что «все пункты «дорожной карты» вытекают из того предварительного протокола, который был согласован на первой встрече (рабочей группы – ред.)».

Рабочая группа собирается к 10.00 на заседание в здании Кабинета Министров в субботу.

В настоящее время на заседание уже приехали лидер Компартии Петр Симоненко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Ранее представитель оппозиции, заместитель главы партии «Батькивщина» Иосиф Винский прогнозировал, что представители коалиции в субботу представят «дорожную карту», которая обосновывает проведение внеочередных парламентских выборов в последнюю неделю октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1850