Сенсационный поворот в деле отравления Ющенко: его не травили диоксином?
Хозяин «тайной вечери» Владимир Сацюк заявил, что не верит в диоксиновое отравление нынешнего Президента.
По словам Сацюка, отстаивая свои честь и достоинство, он подал в суд против Президента, намекнувшего на отравление у него на даче.
«Вообще, в последнее время многие высокие руководители, в том числе экс-министр внутренних дел, да и Президент, не раз заявляли, что, мол, им уже все ясно в деле об отравлении Ющенко, знают, кто травил, чем травил, откуда привозили… Но время шло, а дальше намеков дело не двигалось. Знаете, так назовите! А иначе надо отвечать за свои слова, за клевету», - заявил бывший замглавы СБУ.
По его словам, по делу об отравлении нет объективного расследования, «в первую очередь потому, что в ход расследования постоянно вмешивается секретариат Президента и тем самым оказывает давление».
«Вы помните, в свое время и Пискун, и Турчинов говорили, что президент не хочет сдавать анализы, - говорит Сацюк. - В частности, Турчинов сразу после своего увольнения с поста главы СБУ, видимо, в порыве эмоций, сказал, мол, несколько раз призывал президента сдать анализы, но тот упорно этого не делал. Так почему пострадавший не делает все, чтобы на самом деле раскрыть это дело? Если покопаться в Интернете, то можно найти массу научных подтверждений тому, что диоксин, попав в организм, может быть выведен из него в период с 7 до 14 лет. Однако прошло лишь два года с момента отравления (если оно было) и нам говорят: вот некий дерматолог изобрел новый метод и уже 80 процентов диоксина из организма Ющенко ушло. Для чего это говорится? Я считаю, для того, чтобы совсем скоро сказать: все, диоксина в организме не осталось. И анализы можно уже не сдавать, концов нет. А версия отравления, например, на моей даче диоксином останется, и доказать, что диоксина не было вообще, станет невозможным»
«По моей информации, когда с Ющенко что-то произошло (а произошло вне сомнений, это же видно ), еще в Австрии его близкое окружение стало лихорадочно искать по Интернету, под что можно подогнать такие симптомы. И нашли диоксиновую версию, которую потом и озвучили. Об этом мне лично говорили близкие к семье Президента люди, которые при этом присутствовали. Но главное, на мой взгляд, надо спросить самого Ющенко, пусть расскажет, что в действительности могло с ним произойти, пусть скажет правду украинскому народу», - сказал Сацюк газете «Сегодня» .
Отвечая на вопрос, как же тогда получилось, что кровь Ющенко таки исследовалась за рубежом и там нашли диоксин, бывший замглвы СБУ отметил: « Кто сказал, что это кровь Ющенко? У меня есть один документ, ответ лаборатории, которая исследовала кровь на диоксин. Они указывают, что исследовали кровь, пришедшую по почте DHL в пробирке из клиники «Рудольфвинерхаус». Далее пишут: мол, мы не отвечаем на вопрос, чья это кровь, но говорим - в этой крови есть следы диоксина. Ответить же на вопрос, кому принадлежит проверяемая кровь, мы сможем только тогда, когда сами проведем забор крови согласно определенной процедуре. Отсюда могут быть две версии: либо это была кровь не Ющенко, либо кровь его, но с впрыснутым уже в пробирку диоксином. И рассказы о том, будто в Украине нет своих лабораторий, где можно проверить кровь на диоксин, тоже не соответствуют действительности. Все у нас есть, тот же Институт токсикологии, другие… Иное дело, что Ющенко упорно не хочет сдавать анализы. Свою версию, почему не хочет, я уже высказал. Вспомним: когда Ющенко попал в Австрию, у него взяли кровь и ее исследовали в Институте токсикологии Австрии – на все, что только возможно. И ничего не нашли (есть соответствующие документы). И лишь позже появилась диоксиновая версия, после отправки той пробирки с неизвестно чьей кровью на исследования».
Faggot (10:21 | 15 мая,2007)
а что кто то верил в его отравление с самого начала :-)?
Александр Киев (10:27 | 15 мая,2007)
То, что диоксиновая версия - БРЕД многолетней давности уже известно ВСЕМ. Тут и говорить и жевать нет смысла. Меня интересует другое - чем заболел Ющ, и от чего у него "с фесом"? Или результат "омоложения стволовыми" клетками ИЛИ проказа?
Росич (10:27 | 15 мая,2007)
И это говорит глава СБУ. Хотя и бывший. Пофессионал, едрена матрена. Вот она наша элита, ни хрена не соображающая в своем деле.
а (10:46 | 15 мая,2007)
2 Росич (10:27) Точно...:-))) ТАКие люди должны "соображать" так, как хочет Росич:-))) Вот, например, нынешнее руководство СБУ правильно "соображает":-)))))
Кемист (10:46 | 15 мая,2007)
Серьёзное химическое (не только диоксиновое) отравление в первую очередь убивает печень и почки, и люди, пережившие это, весь остаток жизни еле ползают, сидят на диолизе, и уж точно не катаются на горных лыжах, не купаются в проруби и упаси боже не не принимают алкоголь. Тут не диокс. отравление - а ЧТО-то????
FFF (10:54 | 15 мая,2007)
Росич (10:27) Во какой крепкий у нас президент! И яд его не берет и "не тонет" ... :)
Донецкий (11:06 | 15 мая,2007)
О чем тут собственно спор? Если бы было отравление, пчеловод, при его мелочно-пакостной натуре капризничал бы до тех пор, пока виновные не были бы наказаны. Просто, когда дела у них хреново, они достают липу про отравление или Гонгадзе. Жаль, в 2004 он про полоний не слышал
Росич (11:08 | 15 мая,2007)
а (10:46 | 15 мая,2007) Новое руководство СБУ точно такое же бестолковое. Я ж не возражаю.
Росич (11:09 | 15 мая,2007)
FFF (10:54 | 15 мая,2007) Это Ельцина топили, если вы такое помните.
Ж (11:15 | 15 мая,2007)
Собственно нет и УБЕДИТЕЛЬНЫХ доказательств, что человек , являющийся презедентом украины - это Виктор Ющенко. Свидетельств Червоненко и Турчинова НЕДОСТАТОЧНО. А анализы он сдавать не хочет...!? Может это вообще сын Параски, искусственно состареный.
FFF (11:16 | 15 мая,2007)
Росич (11:09) Та оба алкаши, не помннили потом что с ними было. Мозги им обоим отшибало, аж до полного беспамятства - где были, что ели, пили, ... "Правители" сраные :)
а (11:31 | 15 мая,2007)
2 Росич (11:08) ...да, толковый у нас один - "лично дорогой" Росич...:-)))
ГАЗПРОМ (11:38 | 15 мая,2007)
Сенсационный поворот в деле отравления Ющенко: его не травили диоксином? НЕТ ! ЕГО ОТРАВИЛИ АПЕЛЬСИНОМ ! ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ПОКРЫЛСЯ РЕВОЛЮЦИОННОЙ ОРАНЖЕВОЙ КОРКОЙ.
М (11:42 | 15 мая,2007)
Собственно нет и УБЕДИТЕЛЬНЫХ доказательств, что Украина - незалэжна держава. Наличие гаранта американской конституции явно НЕДОСТАТОЧНО.
ГАЗПРОМ (11:45 | 15 мая,2007)
Омельченко сбили непреднамеренно
ЯСЕН ПЕРЕЦ НЕПРЕДНАМЕРЕННО. В КУШНАРЁВА ВОН ТОЖЕ НЕЧАЙНО ДВА РАЗА ВЫСТРЕЛИЛИ. И НЕ ТОЛЬКО В НЕГО. НЕКОТОРЫЕ УМУДРЯЮТСЯ ДАЖЕ САМИ СЕБЕ НЕЧАЙНО ДВАЖДЫ В ГОЛОВУ ВЫСТРЕЛИТЬ. ОДГИМ СЛОВОМ - РАЗГУЛ ДЕМОКРАТИИ !!
Yevgeny (11:47 | 15 мая,2007)
Всякому умному человеку сразу было понятно, что вся история с отравлением и намеки на виновных "врагов демократии" была липой. Если бы нет - давно бы расследовали это дело, когда оранжевые имели свю полноту власти - раскрытие было в их интересах, как и все остальные дела - Гонгадзе, Кравченко, Кирпы... Однако дело специально затягивают и тормозят, и достают только перед очередным витком противостояния - когда нужно взнуздать свою биомассу.
Леший (11:58 | 15 мая,2007)
Ющенко убили в 2004 году, он умер во время операции его роль исполняет двойник, или двойники.
Иди к Лешему (12:27 | 15 мая,2007)
Двойники уже не делают - только тройники и удлинители. Следовательно, это не Ющенко - это чайник, работающий через удлинитель. Розетка в Вашингтоне
666 (12:41 | 15 мая,2007)
газпром.Переходи на прежний ник Юлька -разбойница.
Мадам Ку-КУ (13:11 | 15 мая,2007)
Почему у Ющенко поражено только лицо? Все тело чистое, а вот лицо...И с австрийской больницей, где он проводил обследование, не чисто. Одно время также думала, что это не Ющенко, а "подставная утка". Но ничего не бывает тайного, которое не станет явным, так написано в Библии.Откроется и это.
ГАЗПРОМ - Мадам Ку-КУ (13:25 | 15 мая,2007)
Мадам Ку-КУ , ТАКАЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ О СОСТОЯНИИ ТЕЛА ЮЩЕНКО НАТАКЛИВАЕТ НА НЕКОТОРЫЕ МЫСЛИ. ВЫ МАДАМ Мадам Ку-КУ ОЧЕВИДНО О-О-ОЧЕНЬ СЕКСУАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, ЕСЛИ СМОГЛИ ДОСТИЧЬ ВОЗМОЖНО ТАК БЛИЗКО ПОЗНАКОМИТСЯ С ТЕЛОМ ЮЩЕНКО, ЧТО БЫ ТЕПЕРЬ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ ЕГО СОСТОЯНИЮ.
АФ (13:49 | 15 мая,2007)
Никто не интересовался специализацией клиники "Рудольфинерхаус"? Говорят это клиника пластической хирургии...
ГАЗПРОМ - АФ (14:02 | 15 мая,2007)
ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - клиника "Рудольфинерхаус" это клиника пластической хирургии, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩАЯСЯ НА ОПРЕЦИЯХ ПО УДЛИННЕНИЮ ЧЛЕНА И ИЗМЕНЕНИЮ ПОЛА.
Лариса (14:04 | 15 мая,2007)
Не везёт мне в этой жизни - не ибут ни в зад ни рот. Я вчера купила улей - может с мёдом повезёт!
Лариса (14:04 | 15 мая,2007)
Я вчера вступила в БЮТ, - пусть хоть где-то OTEEБУT !
львов (14:18 | 15 мая,2007)
Янукович молодець, талановитий политик! Велика подяка тобі! А критикують його ті, кого ЖАБА
ДАВИТЬ, Таланти в СРСР ніхто ніколи не любив. Совок, одне слово. А першим ворогом була, є і буде
для нас Америка. Бо вона посягає на нашу незалежність, на нашу свободу. Це немає ніякого
відношення до росіян, яких я знаю, люблю і поважаю.
Михаль (14:32 | 15 мая,2007)
Конечно Ющенко не был отравлен. Это был внезапный случай "проказы". Литвиненко умер от внезапной пневмонии, и Политковская умерла от внезапного сердечного приступа. В отличие от 'проказы' никогда не может вылечиваться мозговая болезнь 'российский Менталитет'. Англичане, говоря 'картину стоят тысячу слов в России 'ложь, стоит тысячу картин.
лeв (14:39 | 15 мая,2007)
Михаль (14:32) - То все проделки СБУ и Березовского!!!
Лях (14:42 | 15 мая,2007)
Михаль (14:32) так и Ющенко врать(лгать) учился в высшей школе КПСС! :)
Михаль (14:50 | 15 мая,2007)
Конечно Ющенко не был отравлен. Это был внезапный случай "проказы". И в Кшнарёва случайно кто-то два раза выстрелил. И министр МВД случайно сам себе в голову выстрелил. Дважды.
Михаль (14:52 | 15 мая,2007)
Нет, министр МВД случайно сам себе в голову выстрелил только один раз. А уже затем, осоновав сколько будет стоить лечение, он вполне осзнанно сделал второй - контрольный выстрел.
Михаль (14:58 | 15 мая,2007)
Бабка Параска горилку для Ющенка "заправляла" куриным пометом по приказу из Кремля! :)
Ющ (15:05 | 15 мая,2007)
Страна - это моя пасека! Регионы - это мои улеи ! Люди - это пчёлы ! Пчёлы должны весь день делать для меня мёд, а на ночь возвращаться в свои улеи. Пчёлы имеют право жужать, но они вправе обсуждать мои действия и иметь свои политические убеждения.
Ющ (15:08 | 15 мая,2007)
Страна - это моя пасека! Регионы - это мои улеи ! Люди - это пчёлы ! Пчёлы должны от зари и до
ночи работать - делать для меня мёд, а на ночь возвращаться в свои улеи. Пчёлы имеют право жужать,
но они Не вправе обсуждать мои действия и иметь свои политические убеждения.
Днепр (15:20 | 15 мая,2007)
Господи, когда же уже померанчевый эллекторат думать научиться. Хотели бы отравить - отравили бы. Диоксином никакой здравомыслящий человек специально травить не будет. Во-вторых последствия отравления диоксином никак не вписываются в рамки всего того, что происходит с Презом. Обычная УТКА для померанчевого электората. Правда расчитана в основном на таких как баба параска.
Niro (kiev) (15:53 | 15 мая,2007)
А я давно считаю, что не было отравления никакого. У Ющенко явные симптомы Проказы (Лепры). Кому лень читать медецинскую литературу - почитайте Джека Лондона "Соломоновы острова"
Маска и изменение форм ушей и носа - это уже не признак а факт болезни
Niro (kiev) (15:55 | 15 мая,2007)
Лариса (14:04 | 15 мая,2007)
Я вчера вступила в БЮТ, - пусть хоть где-то OTEEБУT ! 5 баллов!!! :)))
Росич (16:22 | 15 мая,2007)
Ющенко был красивый мужик, не в пример Януковичу или шижгаль-мыжгали такой как Путин. Поэтому, зная, что президент украины будет красавец, его и вывеску и испортили. Россия не могла допустить такого представительства от Украины в мире, вот Януковича - пожалуйста.
ГАЗПРОМ ДЛЯ Росич (16:54 | 15 мая,2007)
Росич, Я ЕЩЁ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ МУЖЧИНА ДАВАЛ ОЦЕНКУ ПРЕЗИДЕНТАМ ПО ИХ КРАСОТЕ. НО ПРИ ЭТОМ СОВЕРШЕННО НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ НА ЦИФРЫ И ДРУГИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Я НЕМНОГО СТАРОМОДНЕН - В ГЕЙ-ПАРАДАХ И ГЕЙ-КЛУБАХ НЕ УЧАВСТВУЮ. НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ Я ТАК ОСТАЛ ОТ ЖИЗНИ И ОТ СОВРЕМЕННЫХ КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕЗИДЕНТОВ.
Михаль (16:59 | 15 мая,2007)
Михаль (14:50 | 15 мая,2007) - Михаль (14:58 | 15 мая,2007) российский самозванец
ГАЗПРОМ ДЛЯ Михаль (17:04 | 15 мая,2007)
Михаль, КАКАЯ РАЗНИЦА САМОЗВАНИНЕЦ ИЛИ НЕТ, ЕСЛИ ОН НАПИСАЛ ПРАВДУ? ИЛИ ТЫ ВЕРИШЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК МОГ ДВА РАЗА СТРЕЛЬНУТЬ СЕБЕ В ГОЛОВУ?
Росич (17:18 | 15 мая,2007)
ГАЗПРОМ ДЛЯ Росич (16:54 | 15 мая,2007) Женский электорат вы, как почитатель коммунизма, игнорируете. Я думаю лучше Ющенко никто не может цифрами жонглировать.
Михаль (17:19 | 15 мая,2007)
ГАЗПРОМ ДЛЯ Росич (16:54 | 15 мая,2007) Только глупый русский сказал бы такие глупости. Красивые люди продвигаются - человеческие поведение. Отрицайте действительность - коммунистическую черту.
ГАЗПРОМ ДЛЯ Росич (17:23 | 15 мая,2007)
Согласен, среди жонглеров-иллюзионистов Ющенко вне конкуренции. Но думаю, что ни красота и ни фокусы с ичезновением на глазах у публики миллиардов долларов, явяляется критериями оценки деятельности президента.
Михаль (17:25 | 15 мая,2007)
ГАЗПРОМ ДЛЯ Михаль (17:04 | 15 мая,2007) Простая правда - Ющенко был отравлен, чтобы испортить его красивое лицо. Элементарная Социология. Росич Является истинно правильным.
ГАЗПРОМ ДЛЯ Михаль (17:25 | 15 мая,2007)
Только глупый русский сказал бы такие глупости. А УМНЫЙ СВИДОМЫЙ УКРАИНЕЦ КОНЕЧНО ВЫБРАЛ БЫ СЕБЕ В ПРИЗЕДНТЫ КРАСИВОГО НО БЕЗДАРНОГО ЖУЛИКА, ПОДСУНУТОГО ИМ ДРУГОЙ СТРАНОЙ. ЧТО В ПРИНЦИПЕ ВЫ И СДЕЛАЛИ.
ГАЗПРОМ ДЛЯ Михаль (17:27 | 15 мая,2007)
Простая правда - Ющенко был отравлен, - ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ? ИЛИ ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ГДЕ ПРАВДА А ГДЕ ЛОЖЬ РУКОВОДСТВУЯСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМ СИМПАТИЯМИ?
Антифашист (17:28 | 15 мая,2007)
Ющ наконец-то научился мыть руки перед едой. Особенно после того, как поковырялся в собственной или Тюлькиной заднице. Вот тебе и "диоксин"!
ГАЗПРОМ ДЛЯ Михаль (17:30 | 15 мая,2007)
ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ. ЕДИНСВЕННОЙ ДЛЯ ВСЕХ ЯВЯЛЕТСЯ ИСТИНА. А ИСТНИНА КАК ТЕОРЕМА - ТРЕБУЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Диоксин (17:37 | 15 мая,2007)
может это и не диоксин был, можёт мёд несвежий попался гражданину? Так сказать высыпало слегка :) и никак не попустит!
Антифашист (17:38 | 15 мая,2007)
Песенка об украинском фашизме
Оранжевое солнце,
Оранжевое небо
И президент оранжевый,
Хоть мордою - верблюд...
Оранжевые ***ди
Оранжевым фашистам
Оранжевые мОзги
Оранжево ебут...
СКУЛЬПТОР (17:45 | 15 мая,2007)
Ведущим скульпторам мира был сделан заказ на разработку символа оранжевой революции, который власти Украины планируют установить на майдане. вчера в торжественной обствановке, ответственной комиссии состоящей их изветсных деятелелей культуры Укарины, был представлен макет будущей композиции. Наш корреспондент: Мы видим огромную распухшую оранжевую тиМошонку, к верхней части которой прикрепился маленький хyЮщенко, окрашенных в звездно-полосатых тонах. И вся эта прекрасная композиция, увита Плющом
Темп (18:07 | 15 мая,2007)
А ведь есть еще дурачье, которое верив в диоксиновую версию. Да прокаженный он, что не понятно. В лепрозорий его нужно изолировать и лечить, пока всех не перетравил. Впрочем эпидемия спеди оранжевых тоже хорошо.
Росич (18:48 | 15 мая,2007)
ГАЗПРОМ ДЛЯ Михаль (17:27 | 15 мая,2007) Какие вам нужны доказательства? Человек был всё время на виду. И в один день из него сделали урода. Может он и великий артист, но голос его дрожал и в глазах стояли слезы, когда он выступал с трибуны рады и объяснял ситуацию через некоторое время после отравления.
алиса (19:12 | 15 мая,2007)
Я просто торчу от вашей осведомленности в области медицины, политики, и даже литературы. Надо же, наш народ читал Джека Лондона! А вообще-то правда вот: ЮЩЕНКО - ЭТО ЗОМБИ, ОЖИВЛЕННЫЙ АМЕРИКАНСКИМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ! Спасайся, кто может! А то догонит и съест.
Малоросс (19:50 | 15 мая,2007)
А как же можно обвинять кого-то без доказательств? Человек пластическими операциями постоянно разглаживал на лице анальную трещину, уехал в клинику, ВЕРНУЛСЯ уродом. Полицай-эксперты в Австрии никаких следов отравления не нашли. Вот пускай и разбирается с клиникой, врачом, изготовителями медпрепаратов - кто перед ним виноват. А за оговор соперника, за обвинения всех и вся в преступлении пусть ответит перед законом. Статья есть.
Загрузка...