Во вторник, в 16.00 Секретариат Президента получил от аппарата СНБО Украины заявление об увольнении по собственному желанию первого заместителя секретаря СНБО Валерия Хорошковского. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе главы государства.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ не располагал информацией об отставке своего заместителя Валерия Хорошковского.

«Насколько я знаю - а я еще не полностью вошел в курс дела - он находится в отпуске», - сказал Плющ во вторник в Киеве.

Ранее источник, близкий к СНБО, сообщил о том, что замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Валерий Хорошковский подал в отставку.

Как сообщалось, Хорошковский был назначен первым замсекретаря СНБО 11 декабря 2006 года.

С сентября 2005 года был совладельцем и председателем наблюдательного совета ведущего украинского телеканала «Интер».

C июня по август 2002 года работал заместителем главы администрации президента Украины, затем до ноября - первым замглавы президентской администрации. С ноября 2002 года по январь 2004 года был министром экономики Украины и по вопросам европейской интеграции. Затем работал исполнительным директором российского ООО «ЕвразХолдинг».

12 мая Президент Украины уволил с поста секретаря СНБО Виталия Гайдука и назначил на эту должность Ивана Плюща. Гайдук был секретарем СНБО с 10 октября 2006 года. Он сам подал заявление об отставке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1292