В сентябре в школах Украины планируется провести олимпийский урок и олимпийскую неделю. Вопросы организации этой акции обсуждались сегодня во время совместного совещания Национального олимпийского комитета и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта под председательством президента НОК Сергея Бубки и заместителя министра Виктора Христоева.

Как сообщили в пресс-службе НОК, в рамках олимпийской недели и олимпийского урока во всех регионах нашей страны состоится целый ряд конкурсов, викторин, соревнований, спортивно-массовых мероприятий. Почетными гостями уроков станут олимпийские чемпионы, выдающиеся спортсмены и тренеры, члены Украинской академии спорта, Комиссии атлетов НОК, передает «УНИАН».

Всеукраинский олимпийский урок в этом году пройдет под лозунгом «Стань в ряды олимпийцев» и будет посвящен 55-летию участия украинских спортсменов в Олимпийских играх современности.

Торжественное открытие акции состоится в рамках празднования Дня физической культуры и спорта 8 сентября на центральной улице столицы Украины. В течение трех часов на Крещатике на 17 специально оборудованных спортивных площадках при участии наставников и выдающихся спортсменов, а также воспитанников детско-юношеских спортивных школ будут проходить тренировки, соревнования, разнообразные эстафеты и конкурсы.

Как отметили в пресс-службе, Национальный олимпийский комитет Украины совместно с Министерством образования и науки Украины, Министерством по делам семьи, молодежи и спорту уже третий год подряд проводит олимпийские уроки в общеобразовательных школах нашей страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1278