Для печати избирательных бюллетеней на выборы 30 сентября необходимо 450 тонн бумаги. Об этом сообщил директор государственного предприятия Полиграфкомбинат «Украина» Валентин Музыка в среду на пресс-конференции, передает корреспондент ForUm’а.
 
По словам Музыки, это 25 больших фур по 18 тонн бумаги в каждой. «Полностью выполняем утвержденный график», - подчеркнул директор. По его словам, единственная проблема - это сжатые сроки выполнения.
 
Музыка проинформировал, что работа комбината переведена в 3-х сменный режим без выходных, и все работники обеспечены горячим питанием. «В цехах идет плановая спокойная работа», - сказал он.
 
Кроме того, директор Полиграфкомбината сообщил, что в сутки печатается в среднем около 2 миллионов бюллетеней. Говоря о бумаге, использованной для печати, Музыка отметил ее высокое качество и то, что бумага защищена водяными знаками и защитными волокнами.

Присутствующая на конференции замглавы ЦИК Усенко-Черная рассказала о том, что стоимость услуг по изготовлению бюллетеней составляет 20 миллионов 790 тысяч гривен.

По ее словам, для каждого избирательного участка изготавливается необходимое количество бюллетеней плюс два процента для того, чтобы их хватило на всех.

Усенко-Черная также сообщила, что 23 сентября бюллетени будут переданы отдельным избирательным комиссиям. Она отметила, что их доставка будет совершаться предприятием "Укрспецсвязь", и при этом будет использоваться вооруженная охрана.

После пресс-конференции директор Полиграфкомбината «Украина» Валентин Музыка, члены ЦИК Андрей Магера и Жанна Усенко-Черная провели экскурсию по комбинату для представителей СМИ и продемонстрировали процесс печати избирательных бюллетеней.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1217