03:32, ср 03 дек 2008 | Погода: Киев +7, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 2 января 2008 | 14:16

С 1 января прожиточный минимум вырос до 592 гривен

Государственным бюджетом Украины на 2008 год с 1 января прожиточный минимум на одного человека установлен на уровне 592 грн. в месяц, минимальная зарплата – 515 грн.

Текст закона о госбуюджете-2008 опубликован в газете «Урядовий кур’єр».

При этом документом предусматривается увеличение размера прожиточного минимума с 1 апреля до 605 грн., с 1 июля – 607 грн., с 1 октября – 626 грн.; для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения: детей до 6 лет: с 1 января – 526 грн., с 1 апреля – 538 грн., с 1 июля 540 грн., с 1 октября 557 грн.; трудоспособных лиц: с 1 января – 633 грн., с 1 апреля – 647 грн., с 1 июля – 649 грн., с 1 октября – 669 грн.; для лиц, которые утратили трудоспособность: с 1 января – 470 грн., с 1 апреля – 481 грн., с 1 июля - 482 грн., с 1 октября – 498 грн., передает «УНИАН».

Госбюджетом на 2008 год также устанавливается минимальная заработная плата с 1 января 2008 года на уровне 515 грн., с 1 апреля – 525 грн., с 1 октября – 545 грн., с 1 декабря – 605 грн.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
УБОГИЕ ВЫПЛАТЫ! (00:04 | 03 января,2008)
Господи сколько эта Юляха подняла шуму из накола с выплатами. Тыщя гривень - это ВСЕГО 200 опущенных исхудалых долларишек! Тьфу! Так и получат их едва ли 5 % населения и у тех будут обратно вырывать - "на вклады"... Большинство народу поумирало уже из тех "вкладчиков" сбербанка от ОРАНЖЕВОГО ГЕНОЦИДА и свидомой оккупации! А оставшиеся в живых хорошо если через большие хлопоты вырвут у Жульки 20-30 гривней. Честнее как ПУТИН повысить ПЕНСИИ и ЗАРПЛАТЫ, хотя бы мороки никакой!
Глеб Жиглов (09:26 | 03 января,2008)
Стаття 46. Конституції ....Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом. А то, что не хватает до прожиточного минимума, воровать? Из года в год так называемое государство планирует нищих.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня