06:50, ср 03 дек 2008 | Погода: Киев +9, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 24 января 2008 | 18:35

Луценко рассказал прокуратуре о драке с Черновецким

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что дал объяснение прокуратуре по поводу инцидента между ним и мэром города Киева Леонидом Черновецким 18 января после заседания СНБО.

«Я дал объяснение вчера самостоятельно в прокуратуре по этому поводу», - сказал он, добавив при этом, что не знает, что именно прокуратура будет делать с этими объяснениями.

В то же время он заметил, что если будет возбуждено уголовное дело, «будем действовать в соответствии с законодательством».

«Я уже имею опыт надуманных уголовных дел», - добавил он.

В контексте сказанного, Луценко отметил, что он уверен, что есть определенные политические силы, которые не довольны им, а поэтому могут использовать против него различные меры, передает «УНИАН».

Отвечая на вопрос, видит ли он себя в должности мэра Киева, Луценко ответил, что его лично интересует эффективность работы в должности министра внутренних дел.

Как сообщалось, 18 января после заседания СНБО между Луценко и Черновецким произошла драка.

По словам Луценко, еще во время заседания мэр обвинил его в вымогательстве земли якобы для работников милиции и угрозах арестовать сына Черновецкого, если земля не будет выделена. Министр внутренних дел заявил, что это откровенная ложь, и что после завершения СНБО, когда Президент Украины ушел, он заявил Черновецкому, что тот «брехун и просто подлюга, и так нормальные люди не делают». «После этого, - сказал министр, - господин Черновецкий коварно ударил меня по колену». В ответ, по словам министра, он дал Черновецкому пощечину – «мужскую, открытую».

Вместе с тем мер Киева заявил, что Луценко ударил его кулаком в лицо и в пах.

21 января Президент Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору выяснить все обстоятельства инцидента между Луценко и Черновецким и в случае необходимости применить все предусмотренные законодательством меры к его участникам. О результатах этой проверки и соответствующем реагировании Президент просит сообщить ему на протяжении недели.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
у (18:44 | 24 января,2008)
Любой государственный чиновник устроивший драку находясь при исполнении служебных обязанностей (совещание СНБО) должен быть уволен за профнепригодность навсегда. А министр МВД в первую очередь. Психически неуравновешенная личность не может занимать этот пост, А уж личность даже не осознающая что сотворила, тем более. Этот дебил еще и кичится устроенной дракой
Батут (03:10 | 25 января,2008)
А нашему Гаранту такой и нужен...
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня