В Донецкой области на шахте №222 (ООО «Карбон») в г. Шахтерске, где в результате взрыва были травмированы 6 человек, горноспасатели проводят аварийно-восстановительные работы.
Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, утром 31 января отделениями горноспасателей осуществлено обследования аварийной выработки, участков пожара не выявлено. В связи с этим с 9-00 горноспасательные работы переведены в технические.
Принято решение о разгазировании аварийной выработки с помощью вентилятора местного проветривания. На шахту доставлен электрический кабель, начаты работы по разгазированию 3-го западного конвейерного просека, передает «УНИАН».
Напомним, в 4 ч. 13 мин. ночи 31 января на шахте №222 (ООО «Карбон») в г. Шахтерске произошел взрыв. В результате шесть работников получили ожоги, переломы и отравление рудничным газом. Все они были госпитализированы. Как выяснилось, пострадавшие являются заключенными «Киселевского исправительного центра №125», расположенного в г. Торезе. Они работали на шахте на законных основаниях.








