02:24, вс 23 ноя 2008 | Погода: Киев -1, с прояснениями, небольшой снег
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 7 февраля 2008 | 09:57

Семенюк с боями прорвалась на работу

Валентина Семенюк, которую правительство Тимошенко вчера отстранило от обязанностей главы ФГИ, сегодня таки попала на работу. Теперь она уехала поговорить с Президентом.

Утром главу ФГИ Валентину Семенюк не пускали на работу представители Управления госохраны, расказала нам сама Семенюк. Бойцы УГО встретили ее у входа в здание и заявили, что у них есть распоряжение ее не пускать. Семенюк поинтересовалась, кто выдал такое распоряжение и потребовала показать этот документ, но ей бумагу не предъявили. Тогда глава ФГИ, показав свое служебное удостоверение, прошла в помещение и провела своих замов. «Я сегодня таки буду работать», - сказала она. Через несколько часов Семенюк уехала на встречу к Президенту.

К половине девятого в фонд приехал Андрей Портнов, первый зампредседателя ФГИ и, согласно вчерашнему решению Кабмина, исполняющий обязанности главы фонда. Узнав, что Семенюк уже на работе, он заявил, что обязательно проведет служебное расследование, как ее пустили. Однако как заявила корреспонденту охрана ФГИ, команды не пускать Семенюк в помещение не было. Остальные работники фонда до сих пор не могут понять, кто теперь у них начальник: на вопрос, кому будут подчиняться, лишь улыбаются и пожимают плечами. Бойцы госохраны сегодня проверяют документы у всех, кто идет во ФГИ, пишет «Сегодня».

Первый зампредседателя ФГИ Андрей Портнов собрал на совещание заместителей главы фонда и начальников отделов, рассказал помощник Портнова Андрей. По его словам, работникам ФГИ покажут письменное распоряжение о том, что именно Портнов сейчас руководит фондом как исполняющий обязанности председателя.

Похоже, Семенюк либо Портнов все же привели подкрепление: на ступеньках перед входом во ФГИ стоят четыре мужчины, похожие на сотрудников охраны. На вопрос, что они здесь делают и кого стерегут, те не ответили, отшутившись, что у нас в стране демократия, и каждый стоит, где хочет.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
DED (10:46 | 07 февраля,2008)
Дерьмократия ,однако !!!!
Охрану ФГИ расстрелять! Поставить "правильную" охрану, что ставили в ГПУ. И ВВ ввести в Киев! Пора! (10:48 | 07 февраля,2008)
Miha (10:49 | 07 февраля,2008)
Семенюк нужно было идти не в секретариат, а в генпрокуратуру. Тимошенко рейдер должна сидеть вместе с Янеком бандитом в одной камере и думать о ширке!
Lis (10:49 | 07 февраля,2008)
2 Читатель. Да, милок - Вы явно, хи-хи, не писатель (если Вы тот, за кого себя выдаёте, а не заказанную роль играете)... А ума обзывать словами погаными гораздо более толковых, нежели Вы, людей, хватает - увы! Соблюдались ли Законы предыдущим правительством..? Вопрос более, чем риторический - ни в коей мере! За что и поплатились... И это единственно верный итог их "проФФессиронализЬма". А пани Семенюк зря не показали бумагу об отстранении - ей давно пора "в народное хозяйство", зажралась.
Алексей... (10:51 | 07 февраля,2008)
Теперь я понимаю Цушко, когда так же пытались сменить Генпрокурора. А Семенюк умница, не растерялась да и рейтинга себе добавила, теперь ее сложнее будет убрать. Очередной прокол помаранчей... И верните Цушко...!!!
Юлія (11:01 | 07 февраля,2008)
Стає зрозумілим, що в політиці немає чесних політиків або їх дуже мало. Тимошенко скільки виступала на майдані, а сама творить беззаконня.
DED (11:01 | 07 февраля,2008)
to-Miha--- Одобрям !!! Но не мешало бы сюда добавить и великого пчеловода со своей сворой!
Miha (13:53 | 07 февраля,2008)
Президента то зачем ? Он закон защищает. Ему респект.
nemo (15:13 | 07 февраля,2008)
2Miha Не надо навешивать ярлыков на Яныка, на Юща тоже есть немало уголовных дел, а по им допущенным нарушениям во время президентства его можно неоднократно посадить. В этот раз он защищает закон - защищая себя тк он сам подписывал назначение Семенюк.
Росич (18:02 | 07 февраля,2008)
nemo (15:13 | 07 февраля,2008) 2Miha Не надо навешивать ярлыков на Яныка, .........................Ющ подшивал воротнички стрикам, а в это время Ян?
1 (20:52 | 07 февраля,2008)
В 2003 Портнов вернулся в ГКЦБФР уже в качестве первого заместителя секретаря, а к лету 2004 года стал членом комиссии. После избрания президентом Виктора Ющенко Портнов подал в отставку. Позже он объяснял этот шаг неприязнью ко многим представителям команды Виктора Андреевича, в частности Петру Порошенко (в одном из высказываний Портнов открыто призывал к реприватизации предприятий Порошенко). Однако, сильную неприязнь Портнов испытывает не только к соратникам Ющенко, но и к самому Президент
1 (20:56 | 07 февраля,2008)
Откровенное пренебрежение и неуважение к первому лицу государства Портнов не посчитал нужным скрывать в недавнем интервью «Украинской правде», где говорил о том, что «с нескрываемым негодованием не воспринимал Виктора Ющенко, и с тех пор моя точка зрения не изменилась». Эта глубокая неприязнь к Ющенко, как становится понятным из интервью, возникла ещё во время работы Портнова в ГКЦБФР. О деятельности Ющенко на посту премьер-минстра Портнов говорит как о «популизме» и сравнивает тогдашнюю команду
1 (20:58 | 07 февраля,2008)
Ющенко с пришельцами из космоса. В этом же интервью Портнов сокрушается: «почему против кандидата Ющенко (на выборах 2004 года – авт.) выставили Януковича? Почему нельзя было найти моряка из Севастополя, и за него проголосовало бы большинство населения? Ну не поддерживали Ющенко тогда в таком объеме! В основном, он выиграл на противопоставлении с Виктором Януковичем. Почему у таких граждан, как я, не было выбора?».
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня