15:48, пн 13 окт 2008 | Погода: Киев +13, переменная облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 15 февраля 2008 | 13:32

  Россия не будет направлять на Украину ракеты   при одном условии

Россия не будет направлять на Украину ракеты при одном условии

Никто в России не собирается направлять ракеты в сторону Украины, если здесь не будет баз НАТО, заверяет посол России в Украине Виктор Черномырдин.

«Никто не собирается ничего направлять. Если не будет Украина в НАТО, если не будут здесь размещены войска НАТО, базы НАТО... Кто это будет делать? И мысли ни у кого даже такой нет», - сказал он в пятницу в Киеве.

Посол подчеркнул, что если не будет на территории Украины баз НАТО и войск Альянса - и не будет обострения украинско-российских отношений. «Это не от Путина зависит, а от Украины», - добавил Черномырдин, передает «Интерфакс-Украина».

Как ранее сообщал ForUm, Президент РФ Владимир Путин в четверг заявил, что не исключает перенацеливания Россией ракет на Украину в случае появления там в будущем военных баз НАТО.

«Мы будем вынуждены перенацеливать наши ракеты на объекты, которые мы считаем угрожают нашей национальной безопасности. И я обязан сегодня об этом сказать прямо и честно, чтобы потом не переваливать с больной головы на здоровую», - сказал Путин.

Президент РФ заметил, что никто не спрашивал у украинского народа, как он относится к планам вступления страны в Североатлантический альянс.

«По имеющимся у меня сведениям, подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО, тем не менее руководство Украины взяло и подписало бумажку на начало процесса присоединения. Это что демократия? Кто спросил граждан страны, хотят они этого или нет? Но если это делается в таком явочном режиме, то в таком же явочном режиме, никого не спрашивая, могут быть там поставлены и базы (НАТО), или четвертый или пятый позиционный район к ПРО», - сказал Путин.

Напомним, что во время своего пребывания в Москве Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина готова законодательно закрепить неразмещение военных баз НАТО на своей территории.

«Если российская сторона беспокоится о военных базах, то Украина никогда не пойдет на это», - сказал Ющенко на встрече с украинской диаспорой в Москве.

«Мы готовы усилить это в конституционном плане», - добавил глава украинского государства

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Читайте по теме
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
неЭуропеец (14:10 | 15 февраля,2008)
на президент правильно сказал, осталось подтвердить свои слова на деле - "Мы готовы усилить это в конституционном плане"
Росич (14:16 | 15 февраля,2008)
«По имеющимся у меня сведениям, подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО, "-сказал Путин...............И поздравил Януковича с победой.
DED (14:16 | 15 февраля,2008)
А как-же быть с указаниями из Вашингтона?
Б (14:22 | 15 февраля,2008)
Чорномордин. Совокупитесь свои ржавеющие ракеты. Никто не заботится. Если Россия сбрасывает атомную бомбу Киева, НАТО сбросит атомную бомбу Москвы. Ты доволен... глупый болван??
2Совокупленному с бешенными собаками Б-глупый болван (14:22) (14:44 | 15 февраля,2008)
"ржавеющие ракеты " вообще то сейчас у США,они даже мирные космические программы не могут сами без России обеспечить ракетоносителями.Во вторых среди наших людей нет идиотов вроде тебя,чтобы просто так бомбами кидаться как США например.А то что при размещении иноземных военных обьектов на территории Украины-они будут в полетных программах и заданиях как ракет, так и стратегической авиации даже к Параске не ходи!!!! :)))
боро (14:46 | 15 февраля,2008)
to умный Михаль: пищет тебе глупый угро-финн. Большая просьба к тебе - если ты решил написать мне письмо, чтобы узнать, какая погода в Москве - подписывай его своим именем. В противном случае мне приходится узнавать твои письма по торчащим из них твоим звездно-полосатым ушам.Какая погода в Вашингтоне?
Колян (15:05 | 15 февраля,2008)
Блиадь, Это мурло еще нам и условие ставит
Совокупитесь со своими ржавыми ракетами. Козлы (15:08 | 15 февраля,2008)
.
Антихахол (15:09 | 15 февраля,2008)
Да уж,заявление Путина у амеров нынче какк кость в горле. Это ведь действительно сильное заявление,никто не хочет конфронтации с ядерной державой и на НАТО похоже можно ставить крест. На самом деле Украине просто (мягко) напомнили,что наглеть постоянно не стоит. С соседями надо жить в мире. Амеры как пришли,так и уйдут. А Россия будет под боком всегда.
Михаль (15:11 | 15 февраля,2008)
США - не враг Украины, не даже враг кремля. Россия сотрудничает с НАТО. США - враг диктаторов. США полагают, что граждане управляют не деспот.
Антихахол (15:12 | 15 февраля,2008)
Колян (15:05 | 15 февраля,2008) Россия подняла ставки в НАТОвской игре. Попробуй-перебей.
В жопу себе перенацель, путинский подлабузник! (15:12 | 15 февраля,2008)
.
Антихахол (15:12 | 15 февраля,2008)
Михаль (15:11 | 15 февраля,2008) США-суперчмо. Бьет маленьких,игнорирует мнение остальных.
Антихахол (15:15 | 15 февраля,2008)
США хочет игнорировать мнение ООН,а Россия призывает жить под уставом ООН. ООН главнее США,следовательно,США-ренегаты и их надо изолировать на международной арене:)
Niro (Kiev) (15:17 | 15 февраля,2008)
Я думаю через 2-3 года украина присоедениться к России. (не могут хохлы сами управляться ) Так что направлять ракеты придется сразу на Поляндию
Антихахол (15:18 | 15 февраля,2008)
А главное,что крыть ни Украине,ни США нечем,все прекрасно понимают,что в стратегическом масштабе США не сильнее России и НИЧЕГО не смогут сделать для гарантий ее безопасности в случае конфликта России и Украины. Так давайте же не конфликтовать!:))
Мнение (15:20 | 15 февраля,2008)
2 Михаль, Дружище ! ! меняй пластину а то как заевшая , одно и то же на форуме любых тем. Ты за США не расписывайся что они враги диктаторов. Сосчитай диктаторов которых они поддерживали с 70-х годов ( Чили, Филипины, Никрагуа..... )по всему миру. минимум 50 стран найдутся. Кстати Саддама тоже они поддерживали в начале 80-х. По странному стечению обстоятельств сегодня именно диктаторские или нелегитимные режимы третьего и развивающих стран являются друзьями США . Пример - Пакистан, Украина !?
mg (15:23 | 15 февраля,2008)
Niro - респект, прав 11%
Луганский (15:27 | 15 февраля,2008)
«Никто не собирается ничего направлять" Во перлы! Кто его послом назначил? Ему коров пасти, и то наверное разбегутся.
боро (15:28 | 15 февраля,2008)
to Михаль: Ну что, вставили тебе сегодня болт на совете безопастности?
Мнение (15:31 | 15 февраля,2008)
ржавые поносоносцы !! Россия действительно повысила ставки в этой навязанной ей игре.Я жду защиты именно от неё а не от прыщавого гондона. Самое главное, заявления Путина это только цветочки. Ягодки впереди ........ Скоро , вы, ржавые придурки всё узнаете !!
Антихахол (15:34 | 15 февраля,2008)
Луганский (15:27 | 15 февраля,2008) Черномырдин у нас вообще нацдостояние типа Жириновского. "Хотели как лучше,а получилось,как всегда"-эта его фраза войдет в историю навечно.
Днепр (15:34 | 15 февраля,2008)
Что же, остается поблагодарить Владимира Владимировича за то, что он, в отличие от некоторых его украинских последователей, не только без проблем представляет Украину среди членов НАТО, но и выводит ее на уровень Польши и Чехии. И еще – если Кремль начал рассматривать украинско-российские отношения сквозь натовскую призму (а основания считать именно так серьезны), Украина имеет шансы быть приглашенной к выполнению ПДЧ в Бухаресте.
2 2Совокупленному .... (15:42 | 15 февраля,2008)
.....сейчас у США,они даже мирные космические программы не могут сами без России обеспечить ракетоносителями.....Даже идиот не полагает, что для США нужно России в космической программе. Не даже вы. Да, да, я знаю, Россия изобрела компьютер, помещала мужчину на луне, и русский и грузин были первыми на Рейхстаге. Конечно!!.
Антихахол (15:42 | 15 февраля,2008)
Днепр (15:34 | 15 февраля,2008) Да,верно,но знаешь,что дальше будет? Дальше будет бунт. Народу нафиг не надо с Россией отношения портить и при попытке начать втягивание в НАТО (после такого заявления Путина) по стране запросто могут начаться волнения. Которые надо будет подавлять......Как перспективка?
боро (15:44 | 15 февраля,2008)
to Днепр:границу делимитируй сначала, а потом беги к ПДЧ присоединяться.Одни, вон, тоже собрались присоединяться - Сегодня Лавров заявление сделал по поводу возможного изменения позиции России в отношении Южной Осетии и Абхазии...
Антон Днепропетровск (15:46 | 15 февраля,2008)
Вступ до НАТО є в край необхідним заходом, з огляду на то що наші північні друзі Росіянє можуть у будь який час надійслати "міротворцєв" у східні регіони України, під приводом допомоги російськомовному населенню. Крім того слід памьятати і про економічні зискі цієї акції, модернізація української армії, покращєння умов збройних службовців, покращєння інвестиційного клімату взагалі, та в сфері туризму зокрема. Небачу жодного негативного аспекту, що до вступу до НАТО, навпаки це буде проривом
Антон Днепропетровськ (15:49 | 15 февраля,2008)
В умовах глобалізаціїї будь-яка країна, якщо вона не хоче залишитись на узбіччі життя мусить тяжіти до існуючих центрів, які впливають на прийняття рішень у світовому масштабі. Питання: наскільки Україна може пристати до Россійського центру впливу зараз? Абсолютно ніяк. По-перше, консолідація авторитарного правління в Россії абсолютно не предбачає розповсюдження спільних принципів державного упарвління на обидві держави.
Антихахол (15:51 | 15 февраля,2008)
Антон Днепропетровск (15:46 | 15 февраля,2008) Че,дурак,чтоли?
Мнение (15:52 | 15 февраля,2008)
Антон Днепропетровск Сколько тебе лет ?? Мы слышали все эти сказки про инвестиции и пр. Говоришь будет прорыв. Куда ?... и от куда ? Пока что официальный Киев стоял раком перед Вашингтоном и Брюсселем. Но за то теперь будет такая перспектива стоять так перед огромной аудиторией !! Не в этом что ли твой прорыв ?!
1.-Днепр (15:53 | 15 февраля,2008)
Уважаемый! Я крайне удивлен! Неужели Вы всерьез сравниваете Украину с Польшей и Чехией. Не унижайте свою страну! Украина еще 15 лет назад строила мощные ракеты. Да и сейчас способна строить ракеты, хоть и не тяжелые, но способные выводить на орбиту спутники. Может Польша строит самолеты? У Украины огромный технологический потенциал, а Вы радуетесь сравнению с аграрной по существу Польшей и хоть и развитой, но маленькой Чехией. Я думаю, что у Украины должны быть другие ориентиры.
Луганский (15:56 | 15 февраля,2008)
Антон Днепропетровск (15:46 | 15 февраля,2008) Тебя бы в президенты. Ты бы быстро в Украине порядок навел. Особенно на юго-востоке. Такие как ты и разделяют Украину!
боро (15:58 | 15 февраля,2008)
to Михаль: ну что, спрашиваю - тебе сегодня после заседания Совбеза по Косовскому вопросу начальство болт вставило? Болт - это металлический цилиндр, диаметром 20-30 мм., длиной может достигать сантиметров 20-30. С одной стороны нарезана резьба, с другой - приварена шестигранная головка, предназначенная для закручивания этого болта при помощи специального ключа или попки.
Don Pedro de Madera-i-Heres (16:55 | 15 февраля,2008)
Покажите хоть одну так называемую "базу НАТО". Кто скажет, где есть такая? Хочется посмотреть. угро-фино-рылые подхалимски подхватывают песенку маленького вовы и вертят типа ракетами. а вы читали "Главная тайна российского ВПК " на Форуме? Рекомендую. О-очень занимательно. Но ГЛАВНОЕ. Пока их ржавеющий чёрный флот плещется в Крыму, Крым точно сидит под прицелом ракет "Made in USA".
ПЕРЕГАР (17:16 | 15 февраля,2008)
Привет, Дон Педро! ты знаешь, я вот ночи не сплю, всё за масквачей переживаю. а если амики по ним серьёзно так, со вкусом, долбанут "в студённую зимнюю пору"? куда бежать бедным? где прятаться? на какой плите учить жён щи варить? А?
EU (18:26 | 15 февраля,2008)
Если будут газ крастъ. лучше держать их под прицелом! :)
vic (23:27 | 15 февраля,2008)
I do not trust ye... ushch
ПЕРЕГАРищу (01:29 | 16 февраля,2008)
ПЕРЕГАР (17:16 | 15 февраля,2008) Привет, Дон Педро! ты знаешь, я вот ночи не сплю, всё за масквачей переживаю. а если амики по ним серьёзно так, со вкусом, долбанут "в студённую зимнюю пору"? куда бежать бедным? где прятаться? на какой плите учить жён щи варить? А? ----- привет перегар! тогда пипец тебе перегар. опохмелиться ты точно не успеешь. И щи кислые тебе с утра уже тоже не помогут. хоть ты и не в москве живёшь.
о (09:33 | 16 февраля,2008)
Я болдею от рашы. Забрать у них украинские ракеты "Сатана".Хотя зачем, все равно незнают что сними делать.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня