Суспiльство

Огрызко в Брюсселе обсудит вопросы отношений между Украиной и ЕС

17-18 февраля министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко посетит с рабочим визитом Брюссель.

Как сообщили в пресс-службе МИД, во время пребывания в Брюсселе Огрызко примет участие во встрече министров иностранных дел Украины и стран Северной Европы и Балтии – членов ЕС (NB6) и Польши, которая будет проходить 17 февраля.

Предусматривается, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы отношений между Украиной и ЕС, выполнения Плана действий Украина-ЕС, переговорного процесса о новом усиленном соглашении Украина-ЕС, будущего соглашения по созданию зоны свободной торговли Украина-ЕС, последующие шаги Украины после вступления во Всемирную торговую организацию, передает «УНИАН».

Ожидается, что встреча будет способствовать укреплению политических, экономических и культурных связей между странами-участницами встречи – Украиной и Швецией, Данией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей.
Кроме того, в ходе визита в Брюссель запланировано проведение ряда двусторонних встреч Огрызко с руководителями внешнеполитических ведомств иностранных государств.