09:38, ср 03 дек 2008 | Погода: Киев +9, облачно, небольшой дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 21 февраля 2008 | 11:11

Ющенко   хочет изменить форму правления

Ющенко хочет изменить форму правления

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в Украине не должно быть чисто парламентской или президентской формы правления, заявляет министр юстиции Николай Онищук.

«Мне импонирует, что Президент лично мне сегодня четко сказал, что Украина будет иметь смешанную форму правления. То есть, в представлении Главы государства мы не должны иметь ни чисто парламентскую форму правления, ни чисто президентскую», - сказал он в эфире «5 канала» в среду вечером, отвечая на вопрос, будет ли в Украине парламентско-президентская форма правления или президентско-парламентская.

Онищук считает, что именно смешанная форма правления является наиболее оптимальной для нашей страны, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, в среду прошло первое заседание Национального конституционного совета. Он создан указом президента 27 декабря 2007 года, его персональный состав из 97 человек утвержден 18 февраля 2008 года.

Национальный конституционный совет, который возглавил Ющенко, будет готовить проект новой редакции Конституции Украины.

Онищук также входит в состав Национального конституционного совета.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Читайте по теме
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Стольник (11:32 | 21 февраля,2008)
это называется одной задницей на двух стульях
Злой (11:50 | 21 февраля,2008)
Да не форму правления менять, а самого преза. Видители танцору яйца мешают.
Александр из Луганска (12:24 | 21 февраля,2008)
К сведению автора заголовка статьи. В Украине и в настоящее время смешанная форма правления. Учите матчасть
ссср (13:57 | 21 февраля,2008)
великий мечтатель!!!! на голой жопе к звездам!! хрюндели в глубинке затаились -случай когда тупой черни не давать бюллетени!!!!!!!
Вилен (14:04 | 21 февраля,2008)
наяву в нашей стране очуществляется захват власти ОДНИМ человеком. Покажите хоть одну европейскую страну где такое сейчас возможно???? Назовите президента Германии, вы его знаете, я не помню, а президента Испании. например... Все знают премьер-министров, ка клюдей, реально отвечающих за страну, потому что их можно менять парламентом. А наш царек даже основ европейскоой демократии не учил, поэтому неучем и остался. ХОЧЕТ БЫТЬ ЦАРЕМ, НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!!! А следующий царек - Андрюшка Ющенко???
Саша (22:24 | 21 февраля,2008)
Бред. Он хоть читал книжечку, "гарантом" которой он объявлен? Явно нет! Вся ботва, явно, замышляется чтобы в новой конституции была написано НАТО. Ну и что-бы в процессе вступления пороцесс находился под неусыпным контролем гауляйтера хохлостана. Т.е. человека специально для этого посаженного на трон.
10 (23:07 | 21 февраля,2008)
А как там в УК? "Призыв к изменению существующего строя... и т. д. наказывается .... на срок от ... и до ..."? :-)))) Гарант хренов... Это то же самое если поставили сторожа охранять склад, а он сам с фомкой! Бред...
ссср (00:38 | 22 февраля,2008)
все не то!-главная цель-принять конституцию во что бы-то ни стало и у пиндющенко открывается второй срок без выборов-вот цель!!! ааааа я его поднакусил тьфу,,,, раскусил
Новороссиец (09:27 | 22 февраля,2008)
Для того, чтобы Ющенко стал пРезидентом в декабре 2004 года вносили изменения в конституцию. А теперь она ему видите ли не нравится. Менять тест конституции или не менять будет решать только украинский народ. А ющенко будет жить и работать при той конституции, кторую выбрало большинство народа.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня