Стратегия экономического развития СНГ будет принята на следующем саммите Содружества. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу в аэропорту Внуково в Москве.
Ющенко отметил, что на неформальной встрече глав государств СНГ фактически все вопросы, с которыми выходила Украина, были восприняты – это и тема режима свободной торговли, и тема границ, миграции, вопросы транспортных коридоров, энергетических коридоров, а также вопросы в гуманитарной сфере.
Ющенко отметил, что отдельно была затронута тема продовольственной безопасности. «Эта тема беспокоит всех членов СНГ как с точки зрения прикладной экономики, так и с точки зрения социальных стандартов», - сказал Ющенко, передает «УНИАН».
Он подчеркнул, что продовольственный компонент, в том числе и в Украине, и в России, является ведущим для ценовой стабилизации. И, по его словам, именно этот блок вопросов будет закреплен в стратегии экономического развития СНГ.








