Президент Украины Виктор Ющенко обязал Кабинет министров до 1 мая 2008 года подать на рассмотрение Верховной Рады проект Налогового кодекса и обеспечить его сопровождение в парламенте.
Как сообщается на сайте главы государства, указом № 155/2008 от 25 февраля введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 февраля 2008 года «О выполнении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 декабря 2006 года «О мерах по предотвращению и нейтрализации угроз национальной безопасности, связанных с нестабильностью правового регулирования отношений в сфере администрирования налога на добавленную стоимость», которым и предусмотрена вышеуказанная норма, передает «УНИАН».
Как ранее сообщал ForUm, 30 января премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Налоговый кодекс будет приниматься только после общественного обсуждения.
«Мы приступили к подготовке Налогового кодекса. Профильным министерством по его подготовке, согласно функции, является Министерство финансов. Но я думаю, что так, как мы открыли дискуссию по программе деятельности правительства, мы поставим на общественное, общее обсуждение Налоговый кодекс”, - сказала Тимошенко.








