09:17, ср 03 дек 2008 | Погода: Киев +9, облачно, небольшой дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 26 февраля 2008 | 17:12

В Киев съедутся интеллигенты со всей Украины

 26-27 марта в Киеве состоится Всеукраинский форум интеллигенции. Об этом сообщили на пресс-конференции организаторы акции «Украина – зона культурного бедствия» братья Дмитрий и Виталий Капрановы.

По информации братьев Капрановых, по инициативе Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины в рамках подготовки к форуму на протяжении февраля-марта будет проведено 27 тематических общественных слушаний в регионах. Цель слушаний - наладить диалог между интеллигенцией и властью на региональном уровне, передает «УНИАН».

Брать Капрановы отметили, что собрание «Украина – зона культурного бедствия» ставит целью начать диалог с местной и центральной властью и, не ожидая законодательных изменений, попытаться изменить культурную ситуацию на местах. Для этого была налажена связь со всеми областными госадминистрациями, которые отвечают за проведение слушаний.

Они также предлагают обсудить и подписать с властью на местах меморандум о понимании, который закрепит механизмы участия профессиональной общественности в реализации культурной политики на местах.

В меморандуме, в частности, отмечается, что основой конструктивных изменений в культуре должно стать общее и равноправное участие сторон в процессе реализации культурной политики в регионе, оценки деятельности и назначения на должности руководителей государственных заведений, предприятий, организаций и учреждений культуры, которые принадлежат местному совету депутатов, руководителя органа охраны памятников и главного архитектора. С этой целью при местном совете создается общественный орган с паритетным представлением трех сторон: совета и его исполнительного органа, творческих союзов, профсоюзов работников культуры и общественных организаций работников культуры, национально-культурных обществ.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
ссср (01:35 | 27 февраля,2008)
в украине осталась интеллигенция непервой свежести -так сказать передатчики чужой мысли-типа ретрансляторы
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня