Члены рабочей группы по разблокированию работы парламента договорились, что в постановлении Верховной Рады относительно вступления Украины в НАТО будет записано, что решение о приобретении членства в Альянсе будет приниматься парламентом после референдума. Об этом журналистам сообщил член рабочей группы от БЮТ Николай Томенко.
По его словам, в пятницу представители четырех парламентских сил, за исключением коммунистов, предварительно договорились во вторник, 4 марта, первым вопросом принять постановление относительно процедуры вступления Украины в НАТО, передает «УНИАН».
При этом Томенко заметил, что участники группы поддержали формулировку, предложенную его фракцией: решение о вступлении Украины в НАТО будет принимать Верховная Рада лишь по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе в соответствии с законом о всеукраинском референдуме.
«Если лидеры фракций поддержат нашу договоренность, то уже во вторник Верховная Рада начнет работать», - сказал Томенко.








