Суспiльство

Студентам не платили стипендии, чтобы дискредитировать Тимошенко?

Правительство урегулировало проблему с неуплатой повышенной стипендии студентам в некоторых вузах Украины. Об этом заявила на пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент ForUm’a.

По ее словам, объективных причин невыплаты стипендий не было. «Мы разобрались с ситуацией относительно невыплаты в некоторых вузах с 1 января в 2008 года повышенной стипендии. Я считаю, что это дискредитация некоторыми должностными лицами действий правительства», - отметила Тимошенко.

Она также сообщила, что сегодня принято правительством соответствующее постановление, относительно выплаты стипендий. «Студенты, которые не получили повышения по стипендии с 1 января этого года, получат все недополученные средства», - заверила премьер.