В пятницу на заседании СНБО будет рассмотрен вопрос обеспечения безопасности миротворческого украинского контингента, который участвует в миссии под эгидой ООН.
Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, передает корреспондент ForUm’а.
Ванникова подчеркнула, что вопрос участия украинских миротворцев в миссии под эгидой ООН будет рассматриваться в плоскости «обеспечения безопасности, а не в плоскости целесообразности пребывания» украинских миротворцев в миссиях ООН.
На заседании СНБО, по словам Ванниковой, будет рассмотрен вопрос по выработке неотложных мероприятий обеспечивающих защиту информационной безопасности Украины.
В повестке дня заседания также стоит вопрос об обсуждении перспективы дальнейшего развития взаимоотношения Украина-НАТО.
Ванникова также сообщила, что планируется рассмотреть вопрос, касающийся решения проблем в развитии отечественного авиастроения и состояния выполнения государственной авиационной программы до 2010 года.








