Суспiльство

Тимошенко не терпится поставить точку в газовых переговорах

Сегодняшнее постановление правительства Украины спокойствию и конструктивности переговоров между НАК «Нафтогаз» и «Газпромом» не угрожает. Об этом на пресс-конференции заверила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент ForUm’a.

По ее словам, КМУ надеется на то, что НАК «Нафтогаз» в ходе предстоящих переговоров будет следовать директивам, полученным сегодня на заседании правительства. «И я думаю, что в ближайшее время в газовом вопросе будет поставлена точка», - сказала премьер.

Кроме того, Тимошенко отметила, что сегодняшние директивы никоем образом не повлияют на ход переговоров. «Я думаю, что переговоры будут спокойными, конструктивными и лишенными каких-либо стрессов», - заверила она.

Лучшим вариантом для Украины премьер-министр считает подписание контракта с «Газпром экспорт» о прямых поставках природного газа.