После перерыва Партия регионов поднимет в Верховной Раде вопрос об отзыве украинского миротворческого контингента из Косово. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в ВР сообщил лидер ПР Виктор Янукович.

Он проинформировал, что соответствующее проставление уже внесено в ВРУ.

По словам Януковича, ПР будет призвать своих коллег поддержать это постановление.

Он подчеркнул, что по голосованию можно будет увидеть кто настоящий патриот Украины.

Лидер ПР проинформировал, что на сегодняшнем совете фракция детально рассматривала вопрос об участии украинских миротворцев в военных действиях в Косово. «Мы не можем допустить, чтобы наших ребят там убивали», - подчеркнул нардеп.

По его словам, ООН и НАТО 17 марта в ходе военной операции использовали «как щит» украинских миротворцев.

Лидер ПР уверен, что МВД должно было контролировать ситуацию и не допускать участия украинских милиционеров в военной операции.

Как ранее сообщал ForUm, утром 17 марта во время проведения спецоперации по освобождению захваченной территории и помещения суда в северной части города Митровица произошло столкновение противников провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН. Сербы обстреляли здание полицейской станции и забросали территорию гранатами. В результате этих действий был ранен 21-й работник Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово.

Раненый во время столкновений Игорь Киналь умер 17 марта в 22.00 от многочисленных осколочных ранений после проведенной операции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2179