"Последние три месяца, сколько работает коалиция, столько они пробуют ее развалить", - заявил Турчинов на брифинге по окончанию субботника в Киеве.
Комментируя заявление заместителя главы секретариата Игоря Пукшина (заместитель главы секретариата - ред.) о том, что БЮТ выдвинул Турчинова в качества кандидата на пост мэра Киева в связи с его плохой работой в правительстве, он заявил, что ему "не стыдно за свою деятельность в правительстве". Турчинов также выразил готовность отчитаться за все свои действия, предпринятые на этом посту, пишет «Интерфакс-Украина».
"Что касается господина Пукшина, господина Балоги и других работников Секретариата, мне просто грустно. Они превратили секретариат в балаган, в юридическую контору в поддержку действующего мэра", - заявил Турчинов.
Он напомнил, что функциями Секретариата, в первую очередь, является расписание президента, но при этом Балога располагает десятью заместителями, а содержание секретариата президента стоит около 1,5 млрд. грн. ежегодно.








