Кварторг недвижимость без посредников.
07:23, пн 13 фев 2012 | Погода: Киев -14, пасмурно, небольшой снег
Размещение рекламы Мобильная версия Русская версия Українська версія for-ua.com English version
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Экономика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Спорт
Комментарии | Статьи | Интервью | Колонка автора | Пресса | Онлайн | Цитаты | Фото | Видео | Форум на ForUm'е
Новости Украины / 23 апреля 2008 | 11:47

Выпускники школ завалят Минобразования судебными исками?

Любой выпускник, который не будет принят в высшее учебное заведение по результатам внешнего тестирования, имеет основания согласно законам и Конституции выиграть судебный процесс или у Минобразования или у вуза. Об этом, выступая на расширенном заседании Кабмина, заявил нардеп из ПР Дмитрий Табачник, передает корреспондент ForUm’а.

«Зачем мы создаем поле для многих, возможно, тысяч или десятков тысяч судебных исков?! Верните выпускникам прошлых годов альтернативу, верните ученикам право выбора в этом году», - обратился к присутствующим нардеп.

Он объяснил, что необходимо позволить выпускникам по желанию вступать в вуз или по результатам тестов или по вступительным экзаменам.

Он возмущен тем, что в Украине на сегодняшний день никто не поднимает вопрос об отмене внешнего тестирования. Табачник подчеркнул, что правительство начало незаконный эксперимент, потому что в закон об образовании не внесены необходимые изменения.

 

Ольга Москалюк,  «ForUm»
Поделиться: 
Версия для печати
Система Orphus
Топ-Статья
Самое читаемое
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
© 2012 forUm | Редакция:mail@for-ua.com
bigmir)net TOP 100