В Страстную Пятницу, когда все верующие люди стараются ограничить себя во всем, главная революционерка страны Юлия Тимошенко «дала бой» руководству Фонда Госимущества. Не удивительно, ведь накануне Президент в очередной раз указал Юлии Владимировне, что она лезет не свое дело, незаконно назначая на пост главы ФГИУ члена своей команды Андрея Портнова. Поэтому с самого утра, оставив все государственные дела и заботу о народе, премьер заняла кабинет Валентины Петровны, пользуясь ее отсутствием.

Недолго мешкая, глава правительства представила коллективу Фонда государственного имущества Украины нового руководителя Портнова, о чем сразу же сообщила прессе. «Я сегодня утром вместе с Портновым приехала в Фонд госимущества, где была усиленная президентская охрана, где Президент оглашал каждые полчаса указы по громкоговорителю о том, что нужно охранять ФГИ более тщательно от премьер-министра. И на самом деле было проведено совещание, мы дали поручения всем руководителям департаментов, всем заместителям, и ФГИ начал нормально работать», - сообщила Тимошенко, уточнив, что по громкоговорителю звучала запись не Президента, а указы цитировали сотрудники Секретариата. Эти громкоговорители были установлены в зале Фонда, где проходило совещание.

Выполнив «миссию», Леди Ю не останавливаясь на достигнутом, в экстренном режиме собрала пресс-конференцию. Странно, что ни на официальном сайте правительства, ни в информ-агентствах этот анонс так и не появилась. То есть, технично и быстро собрали свою «незаангажированную» прессу. И тут Юлия Владимировна, не стесняясь в выражениях, излила душу: и Семенюк не такая, как надо, и Ющенко доиграется до «красной карточки». А правительство, по ее словам, естественно, «в белом».

Тем временем, во ФГИУ страсти накалялись. Портнов начал «входить в роль» и пообещал подписать указ по возобновлению конкурса приватизации Одесского припортового завода. Не мешкая, прибыл на место событий и руководитель Госохраны Валерий Гелетей якобы для проведения консультаций с Валентиной Семенюк, которая должна тут же, «не отходя от кассы», дать пресс-конференцию. Кстати, все прекрасно помнят майские события прошлого года в Генпрокуратуре с его участием. Show must go on?

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3786