09:57, чт 04 дек 2008 | Погода: Киев +11, облачно, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 5 мая 2008 | 15:50

БЮТ выступает за «свежую кровь» в парламенте

БЮТ «упорно пытаются приписать» желание повысить проходной барьер в ВРУ. Об этом в интервью корреспонденту ForUm’a заявил народный депутат из БЮТ Андрей Сенченко.

«Мы много раз говорили, что мы не собираемся этим заниматься по одной простой причине: повышение проходного барьера – это закрепление того своеобразного раскола в стране, который организовали политики и в сохранении которого они заинтересованы, двухпартийная система, как раз, и приведет к тому, что на долгие годы укоренится противостояние востока и запада. На самом деле, люди думают совершенно иначе», - сказал он.

По словам Сенченко, в БЮТ считают, что в парламенте должны быть представлены разные взгляды. «Должна быть возможность пополнения парламента «свежей кровью» за счет того, что будут приходить новые партии. Это не значит, что барьера не должно быть вообще: могут появиться какие-то партии-однодневки, но возможность для какой-то ротации быть должна», - отметил нардеп.

Напомним, лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко заверил, что БЮТ не будет добиваться повышения проходного барьера для прохождения политических сил на выборах в Верховную Раду. «Искушение большое ускорить двухпартийную систему, глядя на опыт Германии, Британии», - сказал он.

При этом, по словам лидера фракции БЮТ, значительное ускорение процессов в политике не дает позитивного результата. «Потом придется возвращаться и идти эволюционным путем», - заявил он.

Все комментарии на эту тему читайте ЗДЕСЬ

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
А куда ж делись "новые лица", "перезагрузка", "новая кровь" и т.п. от последних антиконституционных выборов?! (16:01 | 05 мая,2008)
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня