Суспiльство

По факту ЧП в луганском парке возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту чрезвычайного происшествия в парке «Дружба», в котором в результате поломки одного из аттракционов 2 человека погибло и 9 - пострадало. Об этом сообщил заместитель мэра Луганска Александр Ткаченко в субботу.

По его словам, в настоящее время рассматриваются две основные версии случившегося. Первая - некачественная экспертиза аттракционов луна-парка «Киев-круиз», вторая - ошибки при монтаже аттракциона «Центрифуга».

В то же время заместитель мэра подтвердил, что у них нет никаких вопросов по технике безопасности. «Действительно в этом парке были все необходимые документы по технике безопасности», - отметил он, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, 9 мая около 21.30 в парке «Дружба» в результате частичного разрушения аттракциона пострадало 11 человек, двое из них - 17 летняя девушка и 23 летний молодой человек от полученных травм скончались. 9 человек с травмами различной степени тяжести доставлены в городские больницы №3 и №7, областную больницу, им оказана необходимая медицинская помощь.

По состоянию на утро субботы состояние одной из пострадавших в парке «Дружба» в Луганске оценивается как стабильно тяжелое.