09:39, чт 20 ноя 2008 | Погода: Киев +6, пасмурно, небольшой дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 17 мая 2008 | 12:12

Украине необходимо техническое правительство?

Все правительства в Украине ощущают свою временность, и это мешает им работать эффективно. Такое убеждение в интервью еженедельнику «Зеркало недели» (№ 18 (697), 17 - 23 мая 2008 г.) выразил председатель политсовета Партии регионов, народный депутат Николай Азаров.

По его словам, «правительства в Украине все время работают в какой-то неординарной ситуации выборов, перевыборов, досрочных отставок». «По моему глубокому убеждению, Украине необходимо техническое правительство минимум лет на десять. Пусть кто угодно занимается судебной реформой, конституционной — президент, парламент. А правительство пусть занимается экономической политикой», - сказал Азаров.
Вместе с тем, по мнению народного депутата, для создания такого правительства необходимо согласие политической элиты общества, сообщает «УНИАН».

«Мне вспоминается Конституционный договор 1995 года - та договоренность политической элиты, по сути, кардинально изменила ситуацию в стране. После расхлябанности, которая была с 90-го по 95-й, - напомнил Азаров. При этом он допустил: «Может, и сейчас пойти на какую-то форму договора о переходном правительстве?»

Как сообщал ForUm, глава политсовета Партии регионов, народный депутат Николай Азаров также убежден, что Украине нужен сильный президент со значительными полномочиями. «Он должен обеспечить исполнение законов и всех нормативных документов на всей территории Украины. Если он эту функцию выполнит, у него будет достаточно полномочий. И много влияния. Потому что правительство этой функции не выполнит», - пояснил Азаров.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
nemo (15:52 | 17 мая,2008)
Такое правительство просто необходимо, иначе стагнация, голодные бунты и развал страны...
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня