На четырех площадях Черновцов – Центральной, Соборной, Театральной и Филармонии - сегодня установлены 10 видеокамер, которые будут работать круглосуточно в он-лайн режиме с целью наблюдения за общественным порядком.

За порядком через видеокамеры, которые за 100 тыс. грн. закупил Черновицкий горсовет, будут наблюдать сотрудники милиции из дежурной части областного управления внутренних дел.

Благодаря современным технологиям камеры хорошо снимают и ночью. Данное видео постоянно записывается на компьютеры и хранится в течение года. Все камеры работают в режиме патрулирования, постоянно вращаясь, но при необходимости с пульта можно ею управлять и увеличивать изображение, что позволяет четко видеть лица или номера автомобилей, передает «УНИАН».

По словам заместителя начальника штаба УМВД Владимира Дмитрика, при приближении можно, например, даже увидеть номинал денежной купюры, которую человек держит в руке. Система пока тестируется и идет обучение людей, которые будут постоянно работать с ней.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области, главным преимуществом новшества станет то, что исчезнет необходимость держать на просторных площадях наряды патрульной службы, благодаря чему милиционеры смогут перекрыть те точки в городе, где не хватает работников правоохранительных органов.

В ближайшее время УМВД Украины в Черновицкой области планирует установить еще несколько видеокамер. В частности, на въездах - выездах из города и в местах массового пребывания людей, в частности, парках и скверах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1680