03:45, вс 07 сен 2008 | Погода: Киев +27, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 5 июля 2008 | 16:30

Тимошенко не посвятила Винского в свои планы

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет, что для перенаправления японского кредита, предназначенного для аэропорта «Борисполь», на достройку окружной дороги в Николаеве необходимо изменить условия договора.

Об этом министр сказал, комментируя вчерашнее заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

«Необходимо менять условия договора… Можно, конечно, проводить переговоры, но в условиях договора записан аэропорт «Борисполь», - подчеркнул Винский.

Он также сообщил, что ранее такие планы не обсуждались, и заявление Тимошенко было для него неожиданным, и он в такие планы не посвящен, сообщает «УНИАН»

Как сообщалось, 29 марта 2005 года в Киеве было подписано соглашение (в форме обмена нотами) между правительствами Украины и Японии о предоставлении кредита для финансирования проекта развития аэропорта «Борисполь» на срок 30 лет и на сумму 19 млрд. 92 млн. йен (около 180 млн. долл.). Срок его погашения - с 10 сентября 2015 г. по 10 марта 2035 года.

Вчера, 4 июля, Тимошенко в ходе посещения Николаевской области заявила, что нужно «перекинуть» эти деньги на достройку окружной дороги в Николаеве.

«Этот кредит, который у нас есть для «Борисполя», проведем переговоры по этому поводу. Пока я говорю о плане для того, чтобы для «Борисполя» смогли привлечь инвестора по открытой аукционной схеме. Пусть строит терминалы не за государственные средства, а этот кредит передать Николаевской области для того, чтобы достроить окружную дорогу», - сказала Тимошенко.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Loading...
   Комментарии
кизяковый домик (22:59 | 05 июля,2008)
целевой кредит «перекинуть»... да она больная на всю голову, если серьезно говорит... но скорее всего брешет, @... бу-га-га... а лохи уши развесили, ну, как обычно... йулья -наше фсйо... бу-го-го-га-га...
Я (09:07 | 06 июля,2008)
Эта ***дь собирается скоро на Николавскую окружную выйти.... Место работы себе благоустраивает.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня