03:31, вт 14 окт 2008 | Погода: Киев +16, переменная облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 8 июля 2008 | 09:54

Тимошенко   промахнулась с прогнозом   инфляции в июне

Тимошенко промахнулась с прогнозом инфляции в июне

Инфляция в Украине в июне составила 0,8%, а с начала этого года 15,5%. Об этом сообщил Госкомстат.

Продукты питания подорожали в прошлом месяце лишь на 0,6%. Сильнее всего в июне выросли в цене: хлеб и хлебопродукты – на 3,1%; мясо и мясопродукты – на 1,4%; рыба и рыбопродукты – на 2,2%; картофель – на 26,2%; животные жиры – на 4,1%; кондитерские изделия из сахара – на 1,9%; безалкогольные напитки – на 1,6%.

В то же время, в июне многие продукты питания подешевели: молоко – на 2,0%; сыр и творог – на 1,2%; яйца – на 14,1%: масло – на 0,6%; подсолнечное масло – на 0,8%; фрукты – на 2,3%; овощи – на 0,8%; сахар – на 1,9%.

Из непродовольственных товаров и услуг наибольшее подорожание в прошлом месяце зафиксировано органами статистики по: квартплате (на 4,4%): содержанию и ремонту жилья (1,7%); обеспечению водой (10,7%); канализации (13,4%); амбулаторным услугам (1,5%); автомобильным топливу и маслам (4,0%); железнодорожному пассажирскому транспорту (4,4%); автомобильному пассажирскому транспорту (2,2%); почтовым услугам (11,4%); услугам культуры и отдыха (1,1%); дошкольному и начальному образованию (2,7%); ресторанам и гостиницам (2,0%).

Неизменными остались в июне по сравнению с маем цены на одежду, обувь, электроэнергию, природный газ, бытовую технику, телефонные и телефаксные услуги, а также высшее образование. А вот подешевели за минувший месяц: транспортные средства – на 0,1%; аудиотехника, фотоаппаратура и оборудование для обработки информации – на 0,7%; среднее образование – на 0,1%, передает «УНИАН».

Таким образом, в Украине третий месяц подряд наблюдается существенное снижение инфляции (в марте было 3,8%, в апреле – 3,1%, в мае – 1,3%). А по отношению к июню 2007 года, когда потребительские цены выросли на 2,2%, показатель инфляции уменьшился в 2,7 раза.

Напомним, Юлия Тимошенко накануне заявила, что июньский показатель инфляции в Украине будет в 2,5 раза меньше аналогичного показателя прошлого года. Хотя раньше, по данным за первую и вторую декаду прошлого месяца, премьер-министр высказывала предположение о возможности в июне даже дефляции.

Уже второй месяц подряд величина инфляции в Украине оказывается ниже, чем в соседней России. Там, по данным Росстата, потребительские цены в июне повысились на 1,0% (за полугодие – 8,7%), а в мае – на 1,4%.

Наконец, что немаловажно, столь относительно низкий показатель июньской инфляции в Украине обусловил начало процесса снижения годовой инфляции, чего не было в стране на протяжении последних 15 месяцев. В последний раз инфляция в годовом измерении уменьшалась в феврале 2007 года (она составляла тогда 9,5%), затем этот показатель рос из месяца в месяц, достигнув в мае 2008 года величины 31,1%.

Теперь ожидается, что с каждым последующим месяцем инфляция в Украине в годовом измерении продолжит снижение. А за весь 2008 год, как это предусматривается правительственным проектом изменений в госбюджет, показатель инфляции опустится до 15,9%.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Читайте по теме
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Слава (10:02 | 08 июля,2008)
Юлька-побрехушка как всегда выдала желаемое за действительное.Минус 0,7 на самом деле плюс 0,8.И это после грабительской ревальвации.
Александр (10:30 | 08 июля,2008)
Балоган не зря мертвой хваткой вцепился в Антимонопольный комитет. Радуйтесь юлефобы! СП из последних сил делает все возможное, чтобы ваша жизнь стала хуже.
Наблюдатель (10:41 | 08 июля,2008)
Это как в одном фильме начальник демонстрировал подчиненному что такое хорошо и что такое плохо: сжал ему руку и спросил - больно? тот сказал - да, потом сжал руку сильнее - а теперь?, ответ- страшно больно. на третий раз уменьшил сжатие до первого варианта - а сейчас? на что подчиненный ответил - ну теперь жить можно, значительно легче. Вот и у нас, чему мы радуемся, что бензин остался на прежнем уровне или помидоры не подоражали?
Вiрю Знаю Можемо. ТАК ! (11:15 | 08 июля,2008)
Есть ложь, наглая ложь и статистика. Продукты подорожали в 1.5 - 3 раза и продолжают дорожать. Бензин бьет рекорды. Что же будет зимой, когда к этому прибавится еще и газ. "Залиште собi блигополуччя, повернить нам Юлю !"
Слава (11:25 | 08 июля,2008)
Александр (10:30 | 08 июля,2008) ну конечно,надо было отдать честняге жвании АМК. Как говорил бендер,таких идиотов в детстве убивал из рогатки-)
99999 (11:25 | 08 июля,2008)
"инфляция в Украине в годовом измерении" А по сравнению с 1913-м годом? Прошлое комсомольской активистки никуда не спрячешь. Теже лозунги. Теже рожи.
99999 - Александр (10:30 (11:28 | 08 июля,2008)
А ты думаешь что для кого-то Ющер, Югик, ху-Юля и Балога это разное. Все они нацистское оранжопое быдло майдауна и искать разницу между ними бесполезно. У нацистской гидры много голов, но брюхо одно - госдеп пиндостана.
!!! (11:42 | 08 июля,2008)
Юля - дура!!!
Роман (Одесса) (12:06 | 08 июля,2008)
от уж эти статистические данные! Великая вещь! бухгалтер из статуправления возвращается -отчет не приняли. Почему? Не устраивает то, что мы написали. Они же статуправление, они же РЕАЛЬНОСТЬ учитывают. Поэтому, говорят,пишите то-то и то-то. РЕАЛЬНОСТЬ, блин. Зато кабмин потом отчитывается. Красиво. Но в жизни почему-то все иначе.
nemo (13:35 | 08 июля,2008)
2 Александр А причем тут СП или продать стратегические предприятия и проесть или украсть вырученные деньги и есть конечная цель этого правительства - где реальный рост производства? Уже институты ЕС бьют тревогу, что Украина из экспортера превращается в импортера. Дальше чем за импорт платить будем?! "Специалист", мля!
Анатолий (13:43 | 08 июля,2008)
Существует ложь, наглая ложь и статистика. ! Если к ценам на продукты и топливо которые мы покупаем ежедневно прибавить цену например на плазменный телевизор (который покупают раз в 5-10 лет) и это все поделить на количество товаров , то инфляция с начала года - всего 15 %. Блин, это тоже самое, что мерять среднюю темературу тела пациентов в больничной палате. При этом успокаивая нас, что в России в последние 2 месяца инфляция выше... Методику расчета - в студию!
Григяноидный фоб (13:47 | 08 июля,2008)
Александр (10:30 | 08 июля,2008) Балоган не зря мертвой хваткой вцепился в Антимонопольный комитет. Радуйтесь юлефобы! СП из последних сил делает все возможное, чтобы ваша жизнь стала хуже- ВОПРОС ГРИГЯНОФИЛУ- У ВЛАСТИ-ТО КТО А ?????
восток (14:19 | 08 июля,2008)
подешевели: молоко – на 2,0%; сыр и творог – на 1,2%; яйца – на 14,1%: масло – на 0,6%; ТАК коровы летом дают больше молока. И ЭТО У КРЕСТЬЯН. К ЭТОМУ юлька не причастна.
Александр (14:32 | 08 июля,2008)
Григяноидный фоб (13:47 | 08 июля,2008) ...А в оппозиции кто? И что они реально делают?
С каких это пор словом "промахнулась" заменяют "как всегда нае..."? (14:33 | 08 июля,2008)
Александр (14:34 | 08 июля,2008)
восток (14:19 | 08 июля,2008) ...Сочувствую Вашему огорчению, что продукты дешевеют. Уж лучше бы сразу зима! Вот бы порадовались. что прогнозы оправдываются.
Александр (14:38 | 08 июля,2008)
nemo (13:35 | 08 июля,2008) ...рекомендую ознакомиться с понятием "монополия" и функциями антимонопольного комитета. Хотя, о чем говорю...здесь же большинство ничего кроме заголовков не читает)))))
Малоросс (14:46 | 08 июля,2008)
Александр, а кто принимает законы, указы, декреты? Кто дает распоряжения чиновникам? Кто распоряжается деньгами? Власть или оппозиция? )))))))))))))))))
Александр (15:02 | 08 июля,2008)
Малоросс (14:46 | 08 июля,2008) ...Именно поэтому и прошу уточнить КТО сегодня реальная оппозиция КОАЛИЦИОННОМУ КМ? Если скажете. что януковичи, то буду долго смеяться.
Александр (15:04 | 08 июля,2008)
99999 - Александр (14:38 (14:54 | 08 июля,2008) ...Слезайте с дерева! не надо среди веток долго на хвосте болтаться...
Сергей (15:21 | 08 июля,2008)
Этих бы идиотов из Кабмина, Юлю и статуправление на рынок отправить за покупками и дать каждому гривен по 50. Вот бы они и накупили бы подешевевших продуктов.
99999 - Александр (15:04 (15:25 | 08 июля,2008)
Молись дальше. может на тебя оранжопая б-лягодать с иконы всеб-лядой ху-Юли вжене-Девы Понос снизойдет. И станешь ты "справжним" свидамытом. Будешь справлять свидамию сторого по уставу какла.
Александр (15:40 | 08 июля,2008)
И сколько ж вас, кишечно-желудочно озабоченных....И не желающих зарабатывать, а только ждущих мессии. который придет и на халяву всех накормит и, главное. напоит.
spbchel (17:02 | 08 июля,2008)
Александр Дык не все могут быть крутыми барыгами как ты....Есть и рабочие и учителя и военные.......кому ты будешь впаривать свой товар бизнисьмен...а? Папе римскому......шо за уроды чессна слово...
Александр (17:59 | 08 июля,2008)
spbchel (17:02 | 08 июля,2008) А Вам приходилось слышать о таких странных вещах как самоуважение, совесть, чувство собственного достоинства. патриотизм? Их, конечно. на хлеб не намажешь, да и закуска из них никакая. Но. поверьте. они существуют и для отдельных дураков, как ни странно для Вас, они много значат.
Роман (Одесса) (18:11 | 08 июля,2008)
Александр (17:59 | 08 июля,2008). Но неужели патриотизм, чувство собственного достоинства, любовь к своей стране, Украине конечно, выражаются в безусловном и безоговорочном поддержании правительства, президента, тем более этих? Я не должен их критиковать? Я должен со всеми ними соглашаться и благодарить за то, что они сейчас делают? Думаю, нет. Я с ними НЕ СОГЛАСЕН! КАТЕГОРИЧЕСКИ! Мне надоело их словоблудие и лицемерие! и еще более их личины. Или из-за этого я теперь не украинец?!
ALEX (18:12 | 08 июля,2008)
"На лвух украинцев-три гетьмана" (пословица). А так как гетьман должен быть один,то посчитайте,господа шановны паны,сколько должно остаться украинцев,чтобы прекратились дрязги в высших эшелонах власти.Но ничего,свято место пусто не бывает. На нашу территорию придут другие ,а мы останемся на обочине истории. Уж такой у нас менталитет,полное а абсолютное нежелание работать,нам бы руководить.И потом искать виноватых. И не в ЮВТ тут дело,она выполняет волю народа-самогубство. Других и не
Александр (18:32 | 08 июля,2008)
Роман (Одесса) (18:11 | 08 июля,2008) ...Оппозиция власти - нормальная позиция человека. который считает себя интеллигентным и в этом Вы правы. Но "критика" исключительно на желудочно-зоологическом уровне для человека сидящего у компьютера мне представляется достаточно опасным симптомом для будущего страны. "критиковать" КМ за то, что мой босс не хочет платить мне больше. а мне лень работать лучше это несколько по другому называется. не говоря уже об откровенно людоедских криках.
Крымчанин-Александру (19:25 | 08 июля,2008)
Ну да,нужно работать лучше!Тщательне-е-е,так и скажи...Только на моём бывшем месте работы-ну хоть усрись,а больше 2,5 тыс.не получишь!И хозяин расценки не поднимал года два!У него и с мэрией,и с налоговой-всё на мази!А народ зарплату в конвертах получает.Вот такая вот правда жизни!Так что причины,они не только внутри,хых...
Роман (Одесса) (20:15 | 08 июля,2008)
Александр (18:32 | 08 июля,2008). Да разве ж кто-то здесь критикует правительство за то, что босс не хочет платить больше? Боссы конечно разные бывают, но когда знаешь что сначала босса склоняет налоговая на тему налогов авансом, когда таможня босса заставялет тупо платить за воздух, иначе не выпускает скоропорт. груз, когда на том месте, где раньше все было тихо оранжевый чиновник ТРЕБУЕТ баснословный откат, и после слышишь об улучшенной работе таможне, новых поступлениях, 30 млрд. доходов
Роман (Одесса) (20:19 | 08 июля,2008)
о мощном притоке инвестиций в страну (которые не более чем способ оранжам при власти завести бабло в страну через офшоры в виде либо инвестиций, либо взносов в уставные капиталы своих компаний, чтобы в случае чего их беспрепятственно вывести), то, поверьте, понимая что это на самом деле, как бы помягче, не проникаешся любовью к правительству. По поводу "желудочного" уровня - а Вы не думаете, что людей уже ДОСТАЛО, особенно когда они видят, что разговор на основе фактов, а не лозунгов и
Роман (Одесса) (20:24 | 08 июля,2008)
мантр не получается. Мы говорим "ну цены же растут, какое понижение инфляции", нам - "вы, кацапы тупые, москали и пр., ненавидите Украину, пошли вон". Юля все уши прожужжала - у меня самая лучшая команда, мы имеем решения и планы по всем проблемам в стране, мы наведем порядок, мы все знаем и умеем! И что же? Изменения в бюджет должны были быть внесены в начале весны. Что же помешало? Сначала Пинзенык что-то говорил о макропоказателях, потом о какой-то концепции, потом еще что-то
Роман (Одесса) (20:28 | 08 июля,2008)
сегодня 08.07.2008 г. Разыгрывается шаматная партия - за 3 дня до каникул вбрасывается "бюджет". Очень серьезный по своей природе документ, требующий АНАЛИЗА и ИЗУЧЕНИЯ и ПРОВЕРКИ. И Юлей подымается волна - парламент должен его принять, ведь этот бюджет направлен на удовлетворение соц. политики, а кто его не принимает и говорит о каком-то изучении и анализе, тот против народа. 3 ДНЯ. Понимая, что уже обожглись и будут осторожничать. Но каков Юля игрок! Примут - она и дальше будет рулить
Роман (Одесса) (20:32 | 08 июля,2008)
в ручном режиме, не примут - Я так боролась за народ, но мне не дали. Народ, а вы знаете кто не дал??? А я за вас так боролась!! Вот понимая все это - как мы должны к этому относиться? Мне кажется у восточных и южных славян есть один очень большой недостаток - мы спокойные, чересчур. Мы не крикливая свора горцев (любых), которые с безумными глазами попрут на майдан или еще куда и тупо, без здравого смысла будут чего-то орать. В этом наш то ли недостаток, то ли ...
Роман (Одесса) (20:36 | 08 июля,2008)
Помните, с майданом, какая пурга вешалась - и российский спецназ, и пулеметы и т.п. В прошлом году - ВВешники на Киев. И мы ведь вроде как отступили - не нужно крови, суд так суд, перевыборы так перевыборы. Не помните, когда Турчинову задали вопрос - а что будет, если при пересчете голосов вы проиграете. Что ответил - мы пойдем до конца, пока не победим!!! Елки-палки - голосов не набрали, но пойдем и победим, поднимем толпу, заварим кашу, но к власти дорвемся. Но вот они демократичные силы,
Роман (Одесса) (20:36 | 08 июля,2008)
а остальные нет. О как.
Слесарь (07:45 | 09 июля,2008)
Давно пора перестать полагать, что Тимошенко на что-то кроме воровства способна. "Промахнулась"... Да не промахнулась она - ложь - это её естественное поведение. А вот своих апологетов Юля обижает. Пусть по воскресеньям в каком-нибудь месте её почитатели целуют её во все целюлитные места стареющей нахальной тётки...
Vlad  (08:05 | 09 июля,2008)
Роман (Одесса) (20:36 | 08 июля,2008) РЕСПЕКТ!!!!! Что Александр, возразить нечего?!
99999 - Слесарь (07:45 (09:16 | 09 июля,2008)
Ага. "Промахнулась" это не про ху-Юлю. А вот "подзалетела" ей больше подходит.
Александр (10:22 | 09 июля,2008)
Vlad (08:05 | 09 июля,2008) ...А Вы считаете, что надо обязательно "возражать" по поводу объективной оценки ситуации? Вы считаете, что в Украине вдруг могут внезапно появится новые люди? Ведь в том и проблема, что все описанное - продукт исконно украинский. Вопрос именно в том, КТО возьмется за эти авгиевы конюшни? И какими способами. По тональности чувствую, что тянет к ЧК. Но надеюсь, что пусть медленно и мучительно для нас, но перемены пойдут мирно. Я за оппозицию к власти, но с кем?
Александр (10:26 | 09 июля,2008)
Если Вы считатете альтернативой ЮВТ Ющенко или Януковича, Баалогу или Ахметова, то я с такой "оппозицией" никак не могу стать на одну платформу. Что в "осадке"? Или кто? Все равно ведь кто-то к власти придет. Именно поэтому и вызывает тихое, но сильное подозрение центрация внимания потребителей "информации" на одной фигуре, которой приписывают весь негатив. накопленный в государстве. Ну никак не может произойти чуда, даже если эскадроны смерти начнут стрелять взяточников и чинуш. Время! И
Александр (10:31 | 09 июля,2008)
Vlad (08:05 | 09 июля,2008) ...даже по данной публикации это видно. Главный мессидж ЮВТ- успокойтесь. ситуация под контролем, работаем, проблему видим. Что в ответ? Караул, вранье, спасайся кто может, цены взлетят до облаков, страна неуправляема! И кто виноват в этом случае в дестабилизации? Кто предпочитает вместо конструктивной работы нагнетать в стране панику и пессимизм? Или Вам нравиться жить в раздуваемой истерии? Мне нет. Именно поэтому и выбираю ЮВТ.
Роман (Одесса) (13:01 | 09 июля,2008)
в том-то и дело - а есть ли конструктивная работа правительства? Фраза "все под контролем, проблему видим, работаем" ни о чем. В ней как в таковой нет ничего предосудительного, но когда она не соответствует действительности - то это совсем другое дело.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня