10:34, чт 20 ноя 2008 | Погода: Киев +6, пасмурно, небольшой дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 29 августа 2008 | 08:07

Ющенко и Тимошенко    шахтеров не поделили

Ющенко и Тимошенко шахтеров не поделили

В Министерстве угольной промышленности Украины удивлены позицией отдельных должностных лицпри определении места празднования Дня шахтера.

В министерстве напомнили, что был создан организационный комитет во главе с первым замминистра для проведения всех организационных мероприятий, который, учитывая практику предыдущих лет, решил, что нынешним местом празднования профессионального праздника должен стать Донецк.

При этом, Донецкая областная государственная администрация своим письмом от 18 июля 2008 года категорически отказала Минуглепрому в определении области местом проведения торжественного заседания для чествования победителей соревнований по случаю Дня шахтера, сообщает «УНИАН».

В Минуглепроме учли это, и обратились за помощьюв государственную администрацию Луганской области. Однако председатель Луганской ОГА Александр Антипов направил ряд писем также с просьбой не проводить праздничные мероприятия в связи с перегрузкой области мероприятиями официальными.

В министерстве напомнили, что 21 августа 2008 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила принять меры для организации и проведения 29 августа 2008 года в Луганске профессионального праздника – Дня шахтера. Согласно этому поручению, началась работа соответствующих служб по подготовке к участию главы правительства в торжествах. Когда же все работы по определению участников торжественного заседания были уже практически завершены, стало известно, что Президент Украины Виктор Ющенко 29 августа в Донецке проведет другое заседание с шахтерами, вручит государственные награды.

«Понятно, что глава государства имеет на это право, даже тогда, когда собраться простым шахтерам в Донецке было нельзя», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. При этом в Минуглепроме отмечают, что на некоторые государственные предприятия ведомства пришли распоряжения никого не пускать на торжества в Луганск, где состоится официальное празднование Дня шахтера с участием руководства Минуглепрома, а везти людей лишь в Донецк.

Как сообщал ForUm, 29 августа Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочей поездкой Донецкую область.

По словам пресс-секретаря Президента Ирины Ванниковой, Ющенко, в частности, примет участие в торжественном собрании в Донецке по случаю Дня шахтера и вручит государственные награды.

В то же время народный депутат от БЮТ Наталия Королевская на встрече с горняками шахты им. Космонавтов государственного предприятия «Ровенькиантрацит» сообщила, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет праздновать День шахтера в Луганске.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Читайте по теме
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Слава (08:59 | 29 августа,2008)
Не званый гость,хуже монголо-татарского нашествия!!!! Они решили испортить нам праздник? Прежде чем ехать,3подумали бы,а нужны они здесь!!!!!
:) (09:50 | 29 августа,2008)
:)) И они ЭТО называют "государство Украина"? Цирк Шапито и то серьезней выглядит на их фоне :)
Александр (10:42 | 29 августа,2008)
Удачный снимок используют для заставки - каждый раз вижу, как она ему фигу под нос сует)))))
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня