06:22, пт 05 дек 2008 | Погода: Киев +13, небольшая облачность, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 11 октября 2008 | 09:11

Пираты   угрожают взорвать «Фаину»

Пираты угрожают взорвать «Фаину»

Пираты, похитившие украинское судно «Фаина» у берегов Сомали, угрожают взорвать его, если выкуп не будет выплачен, передает телеканал «Вести-24».

«Мы готовы взорвать судно и его груз, а также самих себя, если владельцы не выполнят наше требование о выкупе», - заявил представитель пиратов Сугуле Али. Пираты добиваются выплаты $8 млн, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам Али, в ближайшие три дня пираты будут блокировать любую информацию о «Фаине»: «Мы знаем, что теперь надо делать».

Согласно заявлению пиратов, переговоры по освобождению судна полностью провалились.

«Владельцы судна постоянно меняют свою позицию, - сказал Али, - возможно, они слушаются советов тех, кто надеется решить проблему военным путем».

Как сообщал ForUm, на борту «Фаины», захваченной пиратами у побережья Сомали 25 сентября 2008 года, находится 33 танка Т-72 и другие виды вооружения, проданные Украиной по одним данным в Кению, по другим – в Судан. Экипаж судна состоял из 21 человека, 17 украинцев, трех россиян и одного латвийца. 28 сентября капитан «Фаины» Владимир Колобков скончался, как сообщается, от гипертонического криза.

Судно «Фаина» окружено боевыми кораблями ВМС США, к району, где пираты удерживают судно, приближается сторожевой корабль «Неустрашимый» Балтийского флота России.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Читайте по теме
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Имхо (09:36 | 11 октября,2008)
Не факт что инфу о взрыве судна давали пираты. Американцы уже могли его заминировать чтобы подорвать его когда подойдет российский корабль, обвинив в этом пиратов и ВМФ России, спровоцировав тем самым раздор между Россией и Украиной. Только поэтому ам. шаха Ющ не занимается как следует выкупом хотя бы только моряков в обмен на оружие, а выполняет указание ЦРУ
НеИмхо (09:46 | 11 октября,2008)
Дурость в том, что взрывать ничего не надо. У каждого судна есть кингстоны. Было бы желание можно было бы притапливать судно каждый день на метр или утопить сразу. Взрывать? Это нас за лохов держат. Страшилки такие.
Оревуар (09:54 | 11 октября,2008)
Взорвут так взорвут. Если вместе с пиратами еще лучше. Прихватят пару-тройку американцев - тоже неплохо. Зато вонь вокруг судна кончится. А команде нужно убегать и побыстрее.
10 (10:05 | 11 октября,2008)
Оревуар (09:54 | 11 октября,2008) Ты наверное блондинка?
Оревуар (10:07 | 11 октября,2008)
Цифра 10 в эзотерике обозначает ... Может сами узнаете?
Мутный Днепр (10:10 | 11 октября,2008)
для НеИмхо (09:46 --дурость это как раз топить.Будет лежать на дне компромат.А так идёт всё по плану.Груз типа продан нейтральной Кении,но по дороге его захватывает Бармалей,чудит с выкупом,а груз потихоньку передаётся истинным покупателям.Затем разрыв переговоров и показательный подрыв судна - уничтожение улик и свидетелей.Как тебе такой сценарий?
Елена (10:17 | 11 октября,2008)
Неужели Ющенку жалко отдать 8 мл долларов за жизнь 20 человек?На выборы 150 мл надо найти ,а за жизни людей -денег нет.Интересно ,стал бы он торговаться,если бы его сына взяли в заложники?
 (10:21 | 11 октября,2008)
Елена! Да он за свою шкуру всю Украину продаст!
Дуб (10:31 | 11 октября,2008)
Сдается мне ,что это вовсе не пираты , а чьи-то спецслужбы.
YUSCHSHENKA-leper (10:36 | 11 октября,2008)
о наивняк ющу с юхануриком свдетели не нужны а патаму концы в воду и ющь-святой опять
10 (10:45 | 11 октября,2008)
Оревуар (10:07 | 11 октября,2008) Цифра 10 в мишени обозначает - ТОЧНО В ЦЕЛЬ! :-)) P.S. Окультными "науками" не интересуюсь принципиально - жалко потраченного времени.
Вован (12:40 | 11 октября,2008)
Несамостоятелен ющ в своих поступках,видно так угодно"дяде Сэму",сценарий давно написан...
...и другие виды вооружения... (13:59 | 11 октября,2008)
уже сообщили о имеющихся на борту четырех установок град с боекомплектом - а в Харькове и Мелитополе похоже склады горели не сами по себе.
Vlad (20:55 | 11 октября,2008)
Думаю мутняк с оружием присутствует, но я о другом-задрали эти пираты! пора уже запускать суда-ловушки и жечь пиратские деревни напалмом. Как это в 70-е делал ВМФ СССР с азиатами в Желтом море после нападений на советские суда(пираты ХХвека не просто от фонаря сняли). Очень помогло нападать перестали.
ЮЩЕНКО ГОЛОДОМОРНЫЙ (01:11 | 12 октября,2008)
То что Ющенко не интересовался сегодня жизнью этих моряков, это понятно, но то что сегодня не поставил перед новыми европейцами вопрос, а кто же всетаки устроил голодомор в 1930году, это чтото я не понял, не ужели появились более важные проблемыы??? интересно какие
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня