Кварторг недвижимость без посредников.
11:12, пн 13 фев 2012 | Погода: Киев -14, пасмурно, небольшой снег
Размещение рекламы Мобильная версия Русская версия Українська версія for-ua.com English version
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Экономика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Спорт
Комментарии | Статьи | Интервью | Колонка автора | Пресса | Онлайн | Цитаты | Фото | Видео | Форум на ForUm'е
Новости Украины / 11 октября 2008 | 10:50
Украину   атакует новый вирус гриппа

Украину атакует новый вирус гриппа

Украину атакует «Брисбен» - новый вирус гриппа. Австралийский «Брисбен» придет в нашу страну впервые. Медики предостерегают: у украинцев нет никакого иммунитета против него, сообщает ICTV.

Только за две последние недели «Брисбен» уложил в кровать почти 50 тысяч человек. Медики прогнозируют, что в октябре жертв будет вдвое больше. Эпидемия неизвестного гриппа начнется в декабре.

Руководитель Украинского центра гриппа профессор Аркадий Фролов говорит, что «мы к ним не имеем антител, то есть абсолютно все чувствительны к этим подтипам». Тем, кто за это время не укрепит свой организм, уже через два месяца гарантирована головная боль и высокая температура, а потом - длительное лечение от осложнений. По словам Фролова, «у 20-27% заболевших гриппом развиваются осложнения», сообщает «УНИАН».

Врачи советуют профилактику. Прежде всего – сделать прививку, особенно детям и пожилым людям, у которых чаще всего возникают осложнения. И не только бронхиты или даже воспаление легких, а и инфаркты, поражения нервной системы и тяжелые заболевания почек. Однако вакцинироваться следует только после рекомендаций врача и желательно в его присутствии.

Кроме различных лекарств, укрепить иммунитет помогут экстракты разных трав, эхинацея и корень женьшеня, а еще - традиционные чеснок и лук.

«ForUm»
Поделиться: 
Версия для печати
   Читайте по теме
Система Orphus
Топ-Статья
Самое читаемое
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
© 2012 forUm | Редакция:mail@for-ua.com
bigmir)net TOP 100