Кварторг недвижимость без посредников.
11:05, пн 13 фев 2012 | Погода: Киев -14, пасмурно, небольшой снег
Размещение рекламы Мобильная версия Русская версия Українська версія for-ua.com English version
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Экономика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Спорт
Комментарии | Статьи | Интервью | Колонка автора | Пресса | Онлайн | Цитаты | Фото | Видео | Форум на ForUm'е
Новости Украины / 20 ноября 2008 | 12:29
Генпрокуратура разберется,   бил Шуфрич Рудьковского или нет

Генпрокуратура разберется, бил Шуфрич Рудьковского или нет

Материалы по заявлению экс-министра транспорта и связи, члена совета СПУ Николая Рудьковского об избиении его народным депутатом Украины Нестором Шуфричем (Партия регионов) переданы в Генеральную прокуратуру для расследования, сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве в четверг.

В главке рассказали, что в 17.30 в дежурную часть Печерского райуправления милиции города Киева обратился Рудьковский с заявлением о том, что около 15.00 19 ноября в арендованном им офисе по улице Ивана Мазепы, 26 народный депутат Шуфрич «во время возникшего конфликта ударил его (Рудьковского) рукой в лицо», сообщил «Интерфакс-Украина».

В ЦОС добавили, что пострадавший Рудьковский прошел судебно-медицинскую экспертизу на предмет снятия побоев.

В то же время Шуфрич опровергает информацию о драке с экс-министром транспорта Рудьковским. «Я не помню, чтобы такие действия (драка с Рудьковским) имели место. Что было после того, как я ушел - это уже вопрос к Николаю Николаевичу», - сказал он журналистам в кулуарах парламента в четверг.

Вместе с тем, депутат заявил, что действительно приходил 19 ноября в офис Рудьковского для того, чтобы «обсудить политическую ситуацию в стране».

Шуфрич выразил готовность явиться в правоохранительные органы для дачи показаний.

Как ранее писал ForUm , вчера экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский подал в Печерское районное управление ГУ МВД в Киеве заявление о нападении на него народного депутата Нестора Шуфрича. По словам источника в правоохранительных органах, господин Рудьковский прибыл в райуправление милиции с разбитой губой и в установленном порядке написал заявление, в котором обвинил бывшего министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича в нанесении ему телесных повреждений.

Сам Шуфрич прокомментировал это событие следующим образом: «Действительно, у нас вчера состоялся разговор, во время которого мы обсуждали определенные разногласия, связанные с оценкой политической ситуации в стране, особенно после известных последних заявлений Николая, которыми он продемонстрировал, что прогнулся под Ющенко (Президент Украины – ред.) и его окружение… Разговор был эмоциональным с обеих сторон, но оснований для такой реакции нет», - объяснил нардеп.

Читайте по теме:

Шуфрич утверждает, что Рудьковского не бил. Но эмоционально побеседовал

«ForUm»
Поделиться: 
Версия для печати
Система Orphus
Топ-Статья
Самое читаемое
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
© 2012 forUm | Редакция:mail@for-ua.com
bigmir)net TOP 100