Кварторг недвижимость без посредников.
10:59, пн 13 фев 2012 | Погода: Киев -14, пасмурно, небольшой снег
Размещение рекламы Мобильная версия Русская версия Українська версія for-ua.com English version
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Экономика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Спорт
Комментарии | Статьи | Интервью | Колонка автора | Пресса | Онлайн | Цитаты | Фото | Видео | Форум на ForUm'е
Новости Украины / 24 ноября 2008 | 09:08

Ющенко начал ссориться с Тимошенко, потому что он политик, а не хохол

Президент Виктор Ющенко считает, что их с премьером Юлией Тимошенко разъединили взгляды на воплощение идей Майдана. В интервью «5 каналу» он отметил, что в общей идее революции «все были едины».

«Другая плоскость – как видеть реализацию этих дел», - сказал Ющенко, прибавив, что их с Тимошенко «начали разъединять взгляды, которые касаются ежедневной жизни».

«Как начинался 2005 год. Вносится идея национализации 3,5 тысяч предприятий, которые уже тогда имели приблизительно 45 млрд. долларов рефинансирования. Я не мог поддержать эту идею. Это разные позиции, скорее даже другая рыночная идеология», - констатировал он.

«Потом возникает идея с 1 января 2008 года иметь профессиональную армию. Я не согласился, потому что это невозможно. В конце концов, эта путанная доктрина привела к тому, что мы и в 2010 году не можем иметь профессиональной армии. Это политическая смакота вокруг серьезных вещей», - сказал Ющенко.

Он также прибавил, что «то, что происходит в парламенте, – это внутреннее дело страны, по которому не стоит делать никаких внешних консультаций ни с кем», пишет «Сегодня».

По его словам, «это не проблемы Майдана, это проблемы не просто даже экономической целесообразности». «За этим стоит большая политика, и иногда далеко не национальная. Национальные приоритеты начинают путаться с собственными политическими интересами», - сказал президент.

«Возник вопрос – где твоя позиция, на какой ты стороне, ты малорусский политик, ты хохол или ты политик, который может формировать национальные приоритеты и реализовывать?», - отметил Ющенко.

«ForUm»
Поделиться: 
Версия для печати
Система Orphus
Топ-Статья
Самое читаемое
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
© 2012 forUm | Редакция:mail@for-ua.com
bigmir)net TOP 100