Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что в вопросах европейской интеграции Украине нужно выработать прагматичную политику.

Такую позицию Янукович выразил во время встречи с членами правления Ялтинской Европейской стратегии, в частности, с бывшим президентом Польши Александром Квасьневским, вице-президентом Европейской народной партии Марио Давидом и другими представителями стратегии.

Также лидер украинской оппозиции обсудил с членами правления стратегии текущую внутриполитическую ситуацию в Украине, пути преодоление политического и экономического кризисов, а также вопрос евроинтеграции Украины.

«Мы должны объединить Украину. И я неоднократно демонстрировал готовность к объединению со всеми, кто понимает необходимость такого шага для проведения глубоких реформ, борьбы с коррупцией. Необходимо наводить порядок в стране и бороться с кризисом», - отметил Виктор Янукович, говоря о приоритетах внутренней политики.

Также лидер оппозиции заявил: «На основе политической и экономической стабилизации мы сможем преодолеть последствия кризиса и перейти к дальнейшему росту в экономике. Это станет надежным фундаментом роста благосостояния наших граждан», сообщает «Интерфакс-Украина».

«В вопросе европейской интеграции в Украине, к сожалению, не отошли от евроромантизма. Нам нужна прагматичная политика, которая позволит решать немало практических вопросов, как для Украины, так и для ЕС, в частности, таких, как энергетическая безопасность или визовый режим. Недопустимо, чтобы с Украиной вели диалог, как с «младшим партнером». Наши отношения должны быть равными, взаимовыгодными и добрососедскими, как с ЕС, так и с Россией. Внешняя политика должна быть сбалансированной», - подчеркнул Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2085