Фракция Блока Юлии Тимошенко обратилась к гражданам Украины с просьбой не верить телеканалу «Интер». Об этом говорится в заявлении БЮТ, имеющимся в распоряжении ForUm’а.

Приводим полный текст заявления:

«Вчера, 21 июня, на телеканале «Интер», который контролируется владельцем «РосУкрЭнерго» Дмитрием Фирташем, был разыгран беспрецедентный истерический шабаш, направленный против правительства и Украины.

Такой оголтелой ненависти и злости к Украинскому государству, к премьер-министру, ко всему украинскому не было продемонстрировано никем и никогда за все годы независимости Украины. У обычного человека подобные трансляции могут вызвать настоящий шок.

Пан Фирташ, который бескомпромиссным решением правительства Юлии Тимошенко был принудительно отстранен от теневого газового бизнеса и непрозрачных сверхдоходов, сегодня бросает в бой свои последние резервы и ресурсы, чтобы любой ценой свергнуть правительство, создать в стране хаос и напряженность, вызвать у людей разочарование и безысходность и на этой волне вернуться к коррупционным и теневым схемам.

Этого не будет! Фракция хочет заверить разномастных фирташей и его прихвостней в том, что коррупция не будет руководить Украиной, правительство Тимошенко не позволит издеваться над государством!

Сегодня, во время глобального мирового финансового кризиса, правительство Украины во главе с Юлией Тимошенко является единственным институтом власти, который контролирует ситуацию в стране и способен справиться с кризисом, вернуть людям веру и надежду на улучшение жизни, возродить рост экономики. Кроме Юлии Тимошенко с этой сверхсложной задачей не может справиться никто. И это признали даже ее оппоненты.

Поэтому очень жаль, что вместо объединения усилий, вместо консолидации для борьбы с кризисом находятся силы, не дающие работать, блокирующие правительственную политику и распространяющие панические и недостоверные данные о ситуации в стране.

То, что делает сегодня «Интер», может называться однозначно – информационной диверсией против Украинского государства, потому что преисполнено ненависти ко всему, что связано с правительством независимой Украины.

Фактически сегодня канал стал рупором антиправительственных сил, несущих угрозу национальным интересам Украины.

И поэтому фракция обращается ко всем гражданам Украины с просьбой не верить «Интеру», не верить Фирташу. Этот телевизионный канал контролируется кланами и ретранслирует исключительно их интересы.

Фракция обращается ко всем украинским политикам с просьбой воздержаться от участия во всевозможных сомнительных политических шоу на канале: для порядочного и честного политика сегодня принимать участие в них – стыд и позор.

Пользуясь случаем, фракция обращается к журналистам телеканала. Мы понимаем, что сегодня вам трудно противостоять цензуре и страшно потерять работу в результате непослушания и неповиновения. Однако хочется верить, что журналистская честь и достоинство все же возьмут верх над цинизмом и давлением владельца».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4263