Президент Украины Виктор Ющенко поздравил своего французского коллегу Николя Саркози с национальным праздником - Днем взятия Бастилии. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас и дружественный французский народ с национальным праздником Французской Республики - Днем взятия Бастилии. Глубоко убежден, что всестороннее сотрудничество, которым были обозначены последние годы как на двустороннем уровне, так и в рамках ведущих международных организаций, и в дальнейшем будет развиваться по восходящей на благо наших народов и служить делу мира и безопасности на европейском континенте», - говорится в поздравлении Президента Украины.

Ющенко пожелал Саркози новых успехов в государственной деятельности, а французскому народ - мира, согласия и процветания.

День взятия Бастилии - самый знаменательный национальный праздник Франции. В этот день французы отмечают взятие Бастилии, крепости-тюрьмы строгого режима, и начало вооруженного восстания 1789 года, которые символизируют начало французской революции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1377