Народный депутат из ПР Нестор Шуфрич считает девальвацию гривни банальной спекуляцией. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

«Это банальная спекуляция, в которой участвуют руки, которые ничего не брали. Я думаю, что эти руки хотят ничего не взять последний раз. Так я хочу сказать, что сегодня уже 8 сентября, а значит осталось формально меньше пяти месяцев, в течение которых эти руки вообще могли бы что-то делать. Но чтобы не получилось так, что через пять месяцев мы так дадим по этим рукам, которые ничего не брали, что они уже точно не смогут ничего не взять, потому что в том месте, где они будут находиться, говорят или по-английски, или дают ложку с дыркой», - сказал нардеп.

По его словам, сам факт повторного ветирования Президентом закона о финансировании Евро-2012, на который уже один раз вето было преодолено, доказывает «неадекватность и необходимость немедленного психиатрического обследования Ющенко».

«Перед Литвином сейчас стоит не простая задача: в его руках сейчас вопрос о наличие в Украине такого института, как парламент. Если этот закон не будет подписан (спикером ВРУ – ред.), то тем самым будет подорван авторитет ВРУ. Я искренне надеюсь, что Владимир Михайлович отстоит честь парламента, и такой прецедент в будущем не повторится», - подчеркнул Шуфрич.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4209