В Львовской области работники Госавтоинспекции штрафуют водителей без марлевых повязок.

Об этом сегодня в Тернополе во время совещания по обсуждению эпидемической ситуации в западном регионе сообщил председатель Львовской облгосадминистрации Николай Кмить.

Говоря о мероприятиях, осуществленных руководством области для предотвращения распространения заболеваемости, губернатор заметил, что «была проведена работа и с силовыми структурами». «И видим, что порой они уже перегибают палку. Милиция штрафует водителей, которые ездят без масок», - сказал Кмить. При этом он не уточнил, речь идет обо всех водителях или лишь тех, которые обслуживают общественный транспорт, сообщает «УНИАН».

Губернатор Львовской области также заметил, что в Львове помощь медицинским заведениям оказывают таксисты, которые в условиях ограниченного количества медицинского транспорта пошли навстречу областной власти.

«Мы так же, как и в Тернопольской области, провели общение со священнослужителями, чтобы они убедили прихожан в необходимость надевать маски во время богослужений, где есть скопление большого количества людей», - добавил Кмить.

Как сообщал ForUm , министр здравоохранения Украины Василий Князевич 30 октября заявил о том, что в Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

Наличие вируса гриппа А/Н1N1-Калифорния подтверждено уже в 11 больных в Тернополе и Львове.

При этом в девяти областях Украины уже объявлен карантин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1577