6 ноября в Свято-Владимирский храм при Верховной раде Украины завезут из Батуринского Николо-Крупицкого женского монастыря известную чудотворную икону святителя Николая. Православная святыня пробудет в помещении храма с 9 до 12 часов.

Как сообщил настоятель храма священник отец Виктор, в храме состоится молебен о прекращении болезней и исцелении больных. Присутствующие на богослужении будут молить Бога об избавлении Украины от эпидемии гриппа и от сопровождающей ее паники.

Священник сообщил, что инициатива привезти в Верховную Раду православную святыню выходила от народных избранников. По его словам, несколько десятков депутатов официально обратились к церковному начальству с соответствующей инициативой.

Отец Виктор ожидает, что завтра перед началом пленарного заседания народные депутаты посетят храм и примут участие в молебне о лишении Украины от болезней, сообщает «ТСН».

Поклониться святыне приглашены народные депутаты, сотрудники аппарата ВР, помощники депутатов и другие.

Стоит отметить, что это первый завоз чудотворной иконы в Верховную Раду в помещение храма.

Как ранее сообщал ForUm, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

Сегодня заместитель министра здравоохранения Зиновий Мытник заявил, что от пневмонии умерли 95 украинцев.

Кроме того, по его словам, в Украине подтверждено 15 случаев заболевания гриппом А/H1N1.

Также сегодня главный государственный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко подтвердил, что в Киеве зафиксировано два смертельных случая заболевания гриппом А/H1N1.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1238