Депутаты Государственной думы, представляющие все четыре фракции палаты, будут осуществлять наблюдение за ходом президентских выборов на Украине 17 января.

«Государственная дума уже сформировала свою делегацию для наблюдения за президентскими выборами на Украине. При этом российские парламентарии будут осуществлять мониторинг за ходом выборов по линии Межпарламентской ассамблеи СНГ», - сказал в понедельник председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

Он сообщил, что российские парламентарии будут находиться на территории Украины с 15 по 19 января. Делегацию Госдумы возглавит вице-спикер от фракции «Справедливая Россия» Александр Бабаков, сообщает «Интерфакс-Украина».

Островский также сообщил, что члены делегации Госдумы приняли решение осуществлять наблюдение за ходом голосования на избирательных участках Киева, Донецка, Симферополя, Одессы и ряда других регионов Украины.

Как ранее писал ForUm, по состоянию на 9 января наблюдение за выборами Президента Украины, которые пройдут 17 января 2010 года, осуществят 2688 международных официальных наблюдателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1233