Жильцам разрушенного взрывом газа подъезда дома в Орджоникидзе (6 квартир) выплатят компенсацию на приобретение жилья из резервного фонда области и городского бюджета.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев.

По его словам, не исключено, что областная власть обратится за помощью к центральным властям. Пострадавшим предоставлено временное жилье, разрушенный подъезд будет демонтирован.

Сергеев сообщил, что сегодня 14 пострадавшим разрушенных квартир дома выплачено по 1 тыс. грн. помощи на первоочередные нужды. Заместитель председателя ОГА также сообщил, что сейчас в реанимации больницы Орджоникидзе находится 60-летняя женщина, в квартире которой произошел взрыв. Еще два человека находятся в состоянии средней тяжести, трое получили легкие ранения, сообщает «УНИАН».

Сергеев сообщил, что окончательная причина взрыва пока не установлена. По его словам, в доме, где произошел взрыв, и в соседнем многоквартирном доме отключен газ и электроэнергия. По факту взрыва прокурор города Орджоникидзе возбудил уголовное дело по ст. 194 ч.2 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества).

Напомним, в двухэтажном жилом доме в Орджоникидзе (Днепропетровская обл.) в 5.10 в понедельник, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1586