Севастополь простился с жертвами футболиста-лихача Владислава Пискуна и его «черного бумера». У Владимирского собора, где отпевали Лину Воронкову и ее дочерей, Киру и Настю, собралось более полутысячи человек. Люди стояли под дождем, и казалось, природа скорбит вместе с ними. «Я не знала эту семью до трагедии, — со слезами говорит Ирина Сумцова. — Но их нелепую гибель восприняла как потерю своих близких. Мне кажется, что после этой трагедии что-то должно измениться, не может ситуация с лихачами на дорогах оставаться такой, как была».

 
На похоронах присутствовали и представители ПФК «Севастополь», цвета которого защищал 24-летний Владислав Пискун. Все расходы по траурной процессии и погребению оплатил президент клуба.

 
Виновнику трагедии Пискуну, тем временем, суд продлил содержание под стражей. На брифинге начальник следственного управления УМВД в Севастополе Роман Литвинов заявил, что у футболиста не будет шанса выйти из камеры под залог: «Два ближайших месяца он будет под стражей. Пискун сидит в 4-местной камере и находится под постоянным наблюдением фельдшера. У него сломана рука, а в общем состояние его стабильное, угрозы жизни нет. Вину свою признал и сказал, что готов любым способом возмещать ущерб семье». Ранее правоохранители официально опровергли слухи о том, что футболист в изоляторе пытался покончить жизнь самоубийством, пишет «Сегодня».

 
В милиции подтвердили, что водитель желтого «Мицубиси», с которым, по словам очевидцев, Пискун на своем «БМВ» гонял наперегонки по Севастополю, не был знаком с футболистом, однако как минимум будет привлечен к админответственности за превышение скорости. По предварительным данным, машины мчались со скоростью около 100 км/час.

Нет угроз для жизни и пассажирки футболиста, 21-летней Марии (Пискун последние месяцы жил с девушкой, хотя и не был разведен). В 1-й горбольнице нам рассказали, что Марию как раз готовят к операции на голени.

Как ранее писал ForUm, 21 ноября Пискун, находившийся за рулем автомобиля «БМВ», сбил насмерть 26-летнюю женщину с двумя детьми (2 и 5 лет).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3194